Философия

Я тупая, но вовсе не глупая. Я вру? :)

Например, я с большим трудом, но все-таки могу самостоятельно ответить практически на любой вопрос в "Ответах". Для того чтобы разобраться в чём там дело в вашем вопросе, мне почти всегда нужно очень много времени - я просто не могу сразу включить свой мозг, думаю очень медленно. Сестра говорит, что я тугодум и вообще дура. Я вполне согласна с её первым утверждением (что я тугодум) , но не согласна со вторым. Как мне доказать ей что "тупость" и "глупость" это разные вещи?

Спасибо)))
ой не знаю. . я и тупая и глупая и умна и всякая
сходи лучше на кухню кашу свари ))
Эля Поторочина
Лучший ответ
этаму есть название:
"силен задним умом"
Сергей Шабалин
Тупость - это свойство ума. )
А глупость - его отсутствие.
Так что нет, не врёте.)
Лилия Гриценюк
Нет... сочиняете:)))
Герман Сивцов
Дмитрий Ермолаев Нет, не сочиняю - это абсолютная не ложь))))
есть скорость, а есть мышеловка-тупик.
Тот кто растет, может быть глупым,
но для него не существует тупиков.. .
Просто сейчас- он маленький.
Прежде чем ответить на вопрос, всегда нужно время. Нужно подумать, нуждается ли человек в ответе, поможет ли ему ответ и в чем состоит его истинный вопрос. Так что тратить время на "чтобы разобраться в чём там дело в вашем вопросе" это хорошая суперсила ;-)
Доказывать ничего не надо. Надо рассмеяться и заявить: Но зато с такой фигурой можно быть и полной дурой! =)

Дети в школе дразнят Мойшу дурачком. Учитель на перемене подзывает к себе одного и дразнящих и спрашивает:
– Почему вы называете его Мойша–дурачок?
– Вы знаете, когда мы даем ему на выбор две монеты, 5 и 10 шекелей, то он всегда выбирает монету в 5 шекелей, потому что она больше!
– А ну-ка покажите!
Дети подзывают Мойшу и предлагают ему 2 монеты. Он выбирает 5 шекелей. Дети смеются и расходятся. Учитель спрашивает Мойшу:
– Неужели ты не понимаешь, что 10 шекелей больше, чем 5?
– Я это прекрасно понимаю, господин учитель.
– Тогда почему же ты всегда выбираешь 5 шекелей?
– Потому что если я выберу 10, то они просто перестанут давать мне деньги!
Aziza Ahmetova