Философия

Философы! Готовы ли Вы без колебаний пойти за тем, кто заговорит с Вами голосом правды?...

Я уже давно вышел из того возраста, когда приходилось за кем-то ходить, потому что своих мозгов не хватало. Ну а правда у каждого своя, не факт, что тот, кто с вами заговорил, говорит как раз на языке правды. Возможно, у вас эта правда другая, а значит, и язык другой, можете просто не понять, что вас зовут...
Виктор Важенин
Лучший ответ
В автобусах висело раньше такое объявление "совесть - лучший контролер". Если я в миру со своею совестью, зачем мне куда-то идти, я все имею у себя :)
Нет. Только за тем, кто покажет ИСИНУ!
А правд слишком много. . и завести они могут куда угодно..
"...Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею, то я медь звенящая или кимвол звучащий.

Если я имею дар пророчества, я знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею Любви - то я ничто".

Пойду за тем, кто заговорит со мной голосом Любви..)
Людмила Шпорт
Только если её правда будет мне симпатична. :)
Заговорить мало, надо доказать действиями.
"Я лишь могу показать дверь, войти в нее тебе придется самому"
Центр Шинный
нет) правда - это вещь такая, неопределенная)).. .
да и вообще идти за кем-то - это на мой взгляд не философское занятие!
Андрей
Бравда у каждого своя. И если наши взгляды совпадут то это не означает что мы правы. Я бы не по шел за этим человеком потому что не вижу в этом смысла.
Пойти... За кем то.... А зачем? Смысл? Голос правды?... Кхм.. А какая правда? В чём? Пойти за ним? А в чём правда? И было бы желание идти? Не знаю... Наверно нет - только если не совпадёт с моими мыслями. И моей правдой.
Вот так вот пойти за кем-то и всё? И всё бросить? НЕТ!! ! А вдруг это самозванец? Я же этого человека не знаю!
Смотря в чем правда... Она слишком разная и неопределенная, как и вся наша жизнь. Голосом правды может сказать только бог..