Философия

Кто или что ваш Учитель?

Владиiмир
Моя дочурка-солнышко.
Самый строгий, но самый непредвзятый Учитель. Учит как быть мамой. Для меня это первый, хоть и поздний опыт. Однако самый драгоценный.
Как собирательный образ Учителя, так это книги, родители.. . Я, как губка, впитываю все то, что считаю нужным и своевременным. Даже неприятные ситуации учат.
Если ты - прилежный ученик, то совершенно верно прозвучал ответ-Жизнь в ее совокупности людей, идей, событий.

Что-то я увлеклась)) )

Спасибо за вопрос)
Елисей Громов
Лучший ответ
Мой разум и опыт--мой учитель.
Сюда входят знания, интуиция, способности и труд.
Мне нравится учится у окружения - так, как всегда находишь то, чего не замечаешь в себе. =)
Мой Учитель внутри меня.
Это моё Изначальное "Я". Оно знает всегда, в чём я нуждаюсь и что мне нужно для моего развития, РОСТА и приближение к Нему!! !
Пока не усвою СУТЬ уроков Жизни, под названием - Опыт.
Наташа Губкина
Я сама себе Учитель благодаря знаниям, открытым мне в сахаджа-йоге Шри Матаджи ШРИВАСТАВА знаниям.
У Творца многому можно научиться, хотя и Он терпит иногда неудачи... Это заметно, если хорошо изучить человеков...!
Мой учитель-мое сердце..
Мой жизненный опыт
Жизнь.
Хотя есть и личности.
А у меня их можно сказать три...: ) Господь, Тано, и хорошая книга...
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, мой друг; тот, кто мне льстит, мой враг.
(Суньцзы)
жизненные ошибки, они являются основными самыми верными учителями жизни
Sasha Gupanun
Мама и Отец.
я сам себе учитель и ученик