Философия
А правда, что философия - мать всех наук ?
Истинная правда! )
Кроме технических.
Cветлана Самоцветик
Там в первую очередь.
думаю, что философия - это не наука, а оправдание для безделья
Любая наука достойна уважения. И своего рода права на материнство))
философия=трепология=правда
философия - ум человечества и опора наук
Неправда. Это не наука, а словоблудие.
Думаю, если начнем искать мать всех наук, то не найдем, т. к. многие претендуют на это место и только математика в отличии от всех по-скромности претендует всего лишь на место царицы всех наук.
Правда. Тока ты никому не говори! Это секрет! )))
Нет. Она их незаконнорожденная тетя.
"Сколько ангелов поместится на конце иглы" - пределы, из высшей математики...
Правда. Начало науки - Древняя Греция, в которой под наукой понималось то, что понимается под философией сейчас. Можно, например, указать на то, что современная атомарная теория строения вещества очень похожа на теорию атомов, которую создали древнегреческие философы Левкипп и Демокрит. Кроме того, подавляющее большинство величайших ученых современности писали работы на философские тематики. Так у Эйнштейна философских работ не меньше, чем собственно физических трудов. А есть еще математик Пуанкаре, физики-теоретики Бор, Шредингер, Резерфорд и т. д. Вообще, современная квантовая физика работает с теми представлениями, которые уже более 2-х тысяч лет есть в философии. Хороший специалист по квантовой физике или хороший математик (я уже не говорю про психолога) всегда является еще и философом. Так что да, философия - это начало науки. А те, кто говорят по-другому, к сожалению, просто недостаточно знакомы с фундаментальным знанием. Философия сложнее науки, поэтому хороших философов гораздо меньше, чем хороших ученых.
это бесконечна чехарда мыслей