Философия
Философия мать всех наук. Давайте пофилософствуем: какая медицина более эффективнее - платная или бесплатная?
Квалифицированная.
Бесплатная -она бескорыстна.
Сейчас, наверное, платная, но, всё равно, много зависит от того, к КАКОМУ врачу попадёшь!
Дело не в оплате, дело в профессионализме . У нас в городе самая нормальная считается областная, все ведущие специалисты работают там . Я по месту прописки прикреплен к другой, но если беспокоит здоровье, то иду в областную и уже платно .
В частную клинику обращался в прошлом году . Плюсы частных в том, что сервис лучше и оперативность в плане анализов . Но вот какой тебе попадется специалист, еще не известно . Ведь в частных работают те же самые врачи, что и в государственных ...
Не знаю, как у вас, но у нас даже в государственных сейчас на платной основе ( через кассу ) можно проконсультироваться с самыми ведущими специалистами .
Даже расценки есть по уровню квалификации ))
Я все же за государственные клиники . Так как ведущие специалисты не бегают по частным лавочкам .
Только беЗплатная. Она ВСЕГДА была такой, пока бес не попутал человека.
Спасают только хирурги. Остальные "врачи" просто доводят пациента до операционного стола
Если медицина не лечит -это не медицина. У человека должен быть выбор оплачивать выздоровление или нет. И платят не за лечение, а за комфорт. И потом вы платите сами или за Вас платит гос-во.
если у вас есть деньги, врачи у вас обязательно найдут какую нибудь болячку. Если у вас денег нету, вы умрете мучительной смертью и никто на вас даже не посмотрит.
Света Мельник
100пудово))) рассказывал мне знакомый что у его матери нашли опухоль мозга и они рванули в Израиль. Там посмеялись. Ничего у мамы не было, у нее просто сын миллионер)))))
хирургия - это медицина -------------всё остальное - нет
мне кажется, этот вопрос не относится к философии ну вообще ни каким боком.
надо потому что сначала прописать конкретные критерии "эффективности", обрисовать конкретную ситуацию, в которой вы собрались мерить эту эффективность – и тогда можно дать ответ, но философия вообще с эффективностью дела не имеет обычно.
смотря как реализована платная и безплатная – это же тысячи вариантов.
да кстати: а кто отец всех наук?
Вот сегодня только по телеку была передача Малахова о том. как в платной клинике пациенту при взятии биопсии костного мозга (трепанобиопсии) из подвздошной кости таза врач-гематолог Мисюрина платной клиники (в то же время, как я поняла, она яв-ся вместе со своим мужем и совладелицей этой платной клиники) насквозь проколола пациенту кровеносные сосуды и он умер от массивного кровоизлияния в брюшину... https://www.vesti.ru/doc.html?
id=2984408 Выводы, как говорится, делайте сами!
Альфия Муратова
Это ж чистая брехня!
Умер пациент совсем в другой больнице (платной, кстати) и совсем по другой причине. Через четыре дня после процедуры Мисюриной.
Самая эффективная на сегодня Кибер-нож, вырезает рак за раз.
подход врачей в платной совсем другой
я не люблю посещать подобные места
но это очень видно хорошо в сравнении
особенно если говорить про стаматологию платная и бесплатная
это как 2 разных института
я не люблю посещать подобные места
но это очень видно хорошо в сравнении
это как 2 разных института
гинекология и стоматология лучше платнаЯ, все остальное можно бесплатно.
Медицина вообще ненужна))))
Медицина - это служение людям, а не сфера обслуживания.
Платная лучше