Похоже, то это два названия (синонимы) одного и того же субъективного (существующего только в умах людей) явления.
Я думаю, что времени объективно не существует.
Я думаю, если что-то есть (существует объективно) , то оно обладает отличительными признаками.
Если кто-то сможет описать хотя бы один отличительный признак времени, то я соглашусь с фактом его существования.
Мне кажется, что Время - это МНЕНИЕ-оценка, появляющееся в результате сравнения параметров изменений одного типа с параметрами изменений другого типа.
Например:
Плывёт лодка.
Изменяется пройденное ею расстояние (изменение №1) и перемещаются стрелки часов (изменение №2).
Сравнивая эти изменения, мы получаем МНЕНИЕ о времени.
Ещё пример.
У курящего на балконе папы тлеет сигарета (изменение №1) и у мамы на кухне варится мясо (изменение №2). Мнение - ПОКА папа курит на балконе, мама на кухне варит обед. Или - ПОКА мама варит на кухне обед, папа курит на балконе.
Во втором примере время измеряется не часами и минутами, а процессом курения или процессом варки пищи.
Вывод: Объективно времени не существует.
Философия
чем ВРЕМЯ вообще отличается от ДЛИТЕЛЬНОСТИ? что такое ВРЕМЯ?
Время - деньги.
Деньги - абсолютная условность. Некая абстракция. Существует исключительно в "виртуальном пространстве" - в сознании людей.
Курбан Исаев
ну если время можно измеритъ денъгами то и свои денъги-временем
дыхание
цена времени = внимание бога к человеку
длительность=лоховство людей и мышления
цена времени = внимание бога к человеку
длительность=лоховство людей и мышления
Время - энергия периодичных изменений. Длительность - количество потраченной (полученной) энергии.
время -это скоростъ наблюдения: -если человек наблюдает за многим то время идет быстро изза множества вещей за которыми следится.... но если наблюдатъ за одним то оно идет медленно и монотонно////время во зрении-ВЕЧНОСТЪ И МЕДЛИТЕЛЪНОСТЪ (следите толъко за часами) в слухе -быстрота (измерте свой денъ звуковой дорожкой-музыкой) и на этом примере вы почувствуете что время это скоростъ наблюдения
Азиза Кимсанова
а само по себе время? НЕЗАВИСИМО от человека? в вашем примере есть НАБЛЮДАТЕЛЬ, который наблюдает за временем, которое якобы меняется от способа наблюдения (хотя меняется не оно, а восприятие времени). а если нет наблюдателя? что такое время?
Даже Боги боятся Времени.
И где уж простому человеку понять, это понятие, Время.
я задавал тут вопросы про время и не один! ! посмотри!! ! наверное это супер загадка
в этой жизни время ничто, миг оглянулся его уже нет))))