Философия

Что будешь делать, когда весь мир отвернется от тебя?

Михаил Исупов
буду смотреть на того кто всё же повернётся нарушив коллективный запрет
Элина Кононюк
Лучший ответ
А что, такое может случиться?
Даже и в таких условиях нужно сохранять верность Богу - и продолжать жить по совести.

Будь верен

Будь верен Господу всегда,
Не унывай душою.
Бог не оставит никогда,
Он и сейчас с тобою.
Будь верен Господу во всём,
Когда мир ополчится
И станет жечь тебя огнём,
И всячески глумиться.
Не унывай, но помолись,
И Бог тебе ответит.
К Нему сердечно обратись.
Он трудный путь осветит.
Не мало недругов у нас,
Но, говорит Спаситель:
« Я не оставлю в трудный час,
Я Друг и Утешитель» .
Будь верен Господу во всём,
Ведь жизнь не развлеченье.
Дано пройти нам и огнём
Здесь на земле крещенье.
Всему миру и так пофиг на меня ). Куда ещё дальше отворачиваться )
пусть еще и слегка нагнется
Пожалею мир, и попытаюсь спасти, кого смогу.
Постараюсь и дальше жить в мире с миром..)))
Грузоперевозки 8778 262 5050 Это опасно в духовном отношении...
Хотя бы потому, что "христианская любовь оказывается в противоречии с тем, что человек считает разумным. Соответственно, и христианская нравственность с самого начала оказывается чем-то безнравственным по отношению к нравственности, принятой в мире. Христианская нравственность призывает человека сообразовываться с божественным нравом, который отличается от человеческого и входит с ним в противоречие. Она призывает человека вести себя в мире так, как Бог. Это означает делать добро всем, любить друзей и врагов и жертвовать собой ради других» (Георгий Мандзаридис, «Глобализация и глобальность: химера и истина»).
«Любите врагов ваших», – говорит Христос (Мф. 5: 44). Это значит: любите других не за что-то, не за то, какие они по отношению к вам, а их самих, «как самого себя» (Мк. 12: 31), то есть не отделяя их от себя, не отчуждаясь от них, считая их вместе с собою единым целым..."
Так что, живите в мире именно с чадами Христовыми.
У меня останется Господь, который возьмёт за руку и поведет опять к людям !!
Адлет Егизбаев
переживу, половлю приступы мизантропии, стану еще более замкнутой, подеприссирую немного, учудю один раз истерику так чтоб ее никто не видел или при зрителях и буду дальше добиваться своей цели. сдаются шлюхи и квартиры. а я сильная-я не сдамся и добьюсь того чего хочу добиться
Утешусь мыслью, что мир повернулся к кому-то другому, и там сейчас хорошо )
Буду и дальше укреплять свои взаимоотношения с Богом. Он благодарный и ценить любые усилия, которые прилагает человек для того, чтобы исполнять Его волю.
Создам новый. (шучу :))))
Ando Xa4Atryan
Светлана Ерошенко Если творческих сил достаточно - почему бы и нет?
Улыбаться)))
Andrei Plohih
Сергей Бондарев сквозь слезы? )))
Интересно.... но ни у кого даже не возник вопрос : А почему, вдруг такое может произойти?
И все, как один посчитали себя "правыми",а мир - однозначно нет....
Отвернутся, те, кто тебя не понимает и не хочет понять, ищи тех кто поймет!
Gennadiy Lyubin
Я заставлю его содрогнуться.. .
И крик моей души будет неистово разрезать черную пустоту во мраке ночи, в холоде тьмы и наводить ужас на всех живущих. .
И не дам покоя, ни небу ни Земле, ни мертвым ни живым..
Д*
Дима ******
главное самой от себя не отвернуться, жить дальше
Антон Белов
Всё свое внимание направлю на Бога.
Обрести Бога - значит обрести ВСЁ
"""лена """"
тогда не будет мира для меня