Философия

Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь? (с) Доктор Хаус

В какую обертку какашку ни заверни, никогда она не станет ни конфеткой, ни чем другим.
Витя Солдатенко
Лучший ответ
Ложь и правда это практически равноценные понятия не являющиеся истинной, а вот кто из них ближе подошел к истине вопрос интересный
Ну Хауз охуенный мудрец и авторитет) ) Раз он спросил или сказал то, что люди говорят и без него, то это закон) )

Ложь тогда ложь, когда тебе за это челюсть вывехнули или на хуй послали. А знать многие что знают, но от этого им не легче.
Ирина Сухова
Абсолютно с ним согласен)

Больше всего мне нравится такой пример на эту тему: Один человек говорит другому: "Бабушка приехала! ", и говорит правду, хотя оба прекрасно знают, что никакой бабушки в помине не существует!))
Конечно. Если мы знаем, что наши чиновники, политики и всякая там статистика нам лгут, то это не значит, что теперь от этого они все белые и пушистые.
I>@n R
Это ложь, но ей никого не обмануть, потому что никто не поверит )
Назар Гайнулин
Почему-то вспомнились выборы....
Ты знаешь что такое "22 уловка"?)
Наташа Син
главное к ней не привыкнуть
Нуу!
Eduard Garbul
Двойное отрицание дает +. Ложь известная как ложь есть правда :). Об этом еще древние философы спорили, апория "Лжец" , "если лжец говорит, что он лжец. То где ложь?)
Ложь - это информация, которая не соответствует действительности.
Известно ли несоответствие информации действительности кому-либо или нет, значения не имеет.
Существование такой информации говорит о существовании лжи.
Макс Некукаев