Философия

Что делает Музыкой сочетание нот?

Сочитание нот и делает. Когда ноты не сводят счёты.
Альбина Саякбаева
Лучший ответ
Принятие разумом этого сочетания. . Поэтому для кого-то - музыка, для кого-то - какофония. .

В юности не все воспринимают классику, в зрелом возрасте не все понимают металл. . Разные разумы в разном возрасте..;))
Ритм и Гармония.
**
Привет ! )))
запечатляемые ими образы )
Хороший слух.
Порядок их воспроизведения.
сердешный пульс и тон кампазитара
Степан Вериялов Дякую, Костя.. добрый..:)
ритм - основа мироздания; -)
Паузы между ними.
Резонанс вибраций Вселенной и голоса инструмента с душой музыканта..
/?
/m/a/n/a/s ?????????
Гармоничное сочетание звуков.
***zhanar ***
Не важно ЧЕМ "рисовать" (нотами, красками, словами... ) - главное ЧТО "рисовать"... Вот это "ЧТО" и делает.
созвучие.
Полет воображения
Когда далекое близким становится... http://rutube.ru/video/0a017b200678cd2e62ece7f1fa4a278a/
Tolik Шалунов
Степан Вериялов Доброго, Дим.. спасиб..:)
Сочетание нот может быть горизонтальным, включающим звуки различной высоты и различной длительности. Это МЕЛОДИЯ. В мелодии, чтобы она воспринималась музыкой, необходимо равновесие как в высотном положении (диапазон от секунды до дуодецимы, причём звуки должны и повторяться, и обновляться, после скачка должно быть движение в противоположную сторону, компенсирующее данный скачок, но преобладать во всей мелодии должно плавное движение) , так и в ритме, то есть в пропорциональном сочетании длительностей звуков (всего различных длительностей может быть 2-5 вариантов, причём повторность ритмическая должна преобладать над обновлением длительностей) .
Сочетание нот может быть вертикальным. Это ГАРМОНИЯ. В гармонии тоже есть свои закономерности, основанные на обертоновом звукоряде, который содержит каждый звук, благодаря чему преобладают в сочетаниях звуков сочетания терцовые, то есть трезвучия, септаккорды, нонаккорды и т. д. Чередование аккордов тоже не может быть хаотичным, так как каждый аккорд уже сам в себе предполагает следующий за ним, что также обосновано обертоновым звукорядом. Например, после аккорда C ожидается аккорд F, и ничего ни один человек не может поделать с этим ожиданием, поэтому лучше всего и ставить F в большинстве случаев. Вообще-то в гармонии оправдание ожидания должно преобладать над внезапным нарушением такового, что тоже может имеить свой эффект, но, как каждый эффект, должно быть использовано достаточно редко.
А ещё есть закономерности построения и мелодии, и гармонии во времени, основанные на особенностях человеческой психологии. Это СТРУКТУРА музыкального произведения. Строится она по обычной логике мышления человека. Самая распространённая структура (у всех шлягеров) — дробление с замыканием, то есть: A (какое-то музыкальное утверждение, например, на словах «жили у бабуси») , A1 (повторение данного музыкального утверждения с небольшим уточнением или изменением, например, на словах «два весёлых гуся») , bb (развитие мысли новой мелодией с дроблением для пущего уточнения – здесь обычно кульминация, например, на словах «один серый, другой белый») , A2 или C (вывод из всего сказанного, например, на словах «два весёлых гуся»).
Ар
Арай
Гармония.
Сочетания нот -это слова которых не слышно.