Равенство - это попытка второстепенности возвыситься до главного))))))))) )
Основой прочности силы любви является определение добра! :-))))))))
Ибо в определении добра описывается механизм действия главной жизненной силы - любви, и результат, получаемый на выходе)))))))))
Философия
Равенство- это самая прочная основа любви? (Лессинг)
Я согласна подчиняться, только пока никто не подчинил
Да не задумывался никогда. Не возникало таких проблем. В основном думаешь, когда любишь, не о равенстве, а что бы какждый выполнял свою функцию, а когда у кого-то что-то не получается, не возмущаться, а помочь друг другу или, если не в твоей компитенции, то хотя бы словом. А на крайняк, заплатить кому-нибудь, и пусть делают то, что мы не умеем или нет на это времени. А равенстве вобще не думаешь. Ну какое раенство между мужчиной и женщиной? Любить -это же не борьба полов за своё место под солнцем) ) Мужчина должен знать что от него требуется, и женщина тоже должна понимать, что она все таки женщина, и знать свои обязанности по отношению к мужчине.
Александр Мишенин
А какие обязанности у женщины по отношению к мужчине?
Сам по себе институт семьи, как же он? Ведь он предполагает наличие в семье сильного мужчины - добытчика, а также хозяйственной и заботливой женщины - хранительницы домашнего очага?... Равенство есть лишь на бумаге и многим выгодно закрывать глаза, на самом деле неравенство.. . издавна ведется война полов... наиболее это ярко стало выражено в начале 20 века.. . война полов привела нас в тупик. Борьба женщины с мужчиной привела к краху патриархальной системы с чётким иерархическим разделением. Но что мы получили в итоге? А взамен мы получили размытую систему управления, построенную не на чётком разделении прав и обязанностей, а на доверии, болтовне, эмоциях. Может, такая система и хороша, пока вокруг всё хорошо, но когда возникает чрезвычайная ситуация, грозящая полным уничтожением компании, семьи, государства, женский менеджмент и доверительные отношения ничего не смогут сделать. Если нет чёткой иерархии и разделения полномочий, начинается хаос, нет чётких решений руководства по устранению проблемы, нет их чёткого выполнения подчинёнными.. .
P.S
Почему то об этом мало сегодня говорят, но последний мировой кризис, ведь есть мнение, что он возник из-за неэффективной работы менеджмента западных компаний. А доля женщин в администрации и менеджменте этих компаний существенно больше, чем даже 20-30 лет назад...
P.S
Любовь - самая прочная основа равенства!
Возможно. Но она же и самая труднодостижимая...
нет, слабость.
Чем больше любим:
тем меньше Я, и больше-Ты.
Чем больше любим:
тем меньше Я, и больше-Ты.
Скорее не равенство, а единение, единство.
А если копнуть ещё глубже, то самая прочная основа любви это целостность.
Когда в человеке нет противоречий, а лишь гармония, то любовь проявляется так же естественно, как солнечный свет у Солнца.
Для меня не понятен смысл "равенства" в любви! Смысл взаимной или безответной любви понятны !