Философия
Что лежит в основе любви и взаимопонимания в наше время ?
Уважение и отсутствие выгоды.
уважение и бескорыстие)
ЛЮБОВЬ - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
КАК УЛУЧШИТЬ НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ
1. Слушайте собеседника с интересом, не доминируйте в разговоре. Люди простят вам неправильно произнесенные слова и ошибки в грамматике, но не будут расположены к вам, если вы любите говорить сами, не слушая других. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19).
2. Интересуйтесь тем, что происходит вокруг. Побольше читайте, чтобы расширить свой кругозор, однако будьте разборчивыми. В разговоре с другими не старайтесь блеснуть знаниями, не забывайте о скромности и смирении (Притчи 11:2).
3. Обогащайте свой словарный запас, причем за счет общеупотребительных слов, а не эффектных терминов, призванных привлечь внимание к говорящему. Об Иисусе отзывались так: «Никогда человек не говорил так, как он» (Иоанна 7:46). Однако даже «люди необразованные и простые» без труда понимали его (Деяния 4:13).
4. Произносите слова правильно и отчетливо. Но избегайте нарочитой тщательности произношения и манерности речи. Когда мы говорим внятно, не проглатываем слов или их окончаний, наша речь приобретает больше веса и свидетельствует об уважении к собеседнику (1 Коринфянам 14:7—9).
5. Не забывайте, что речь — дар от Бога. Это побуждает нас использовать свой язык достойным образом (Иакова 1:17).
В основе любви - химические реакции в нашем теле. Взаимопонимания - общие интересы/взгляды/мнения.
Доверие.