Философия

Почему мудрость не всегда дружит с возрастом?

Евгений Усков
Парадокс. Вот говорят: нужно уважать старость... Но скажите мне - почему я должна уважать старую Дуру или старого Идиота? Дожили до 50-60 лет, а ума как не было так и нет.
Грубо? Да. Грешна. Но лицемерить еще противнее.
Айбек Найкин
Лучший ответ
В основном после 70-75 лет у людей возникает деменция (старческое слабоумие) Редко кого минует чаша сия. Возраст жизни увеличился. За долгожительство идёт расплата.
мудрость - плод размышлений, а для размышлений требуется время
Потому что возраст иногда изменяет ей)))
Мария Михалёва
Мудрость приходит не с возрастом, а с опытом, потому как выучив энциклопедию, мудрым не станешь. . а так же и можно сто лет прожить и дураком помереть) )

а не всегда дружит с возрастом, потому что иногда люди просто смотрят, но не видят, и тем более выводов не делают.. .

И вообще, по моему в последнее время мудрость вообще перестала дружить)) )
потому что некоторые до старости не взрослеют
Ольга Волкова
Ну наверное, потому, что не каждый стремиться совершенствоваться и накапливать знания, многие копят ощущения...
мудрость-это умение жить, а возраст-наоборот.
Она дружит с разумом.
Mila Brener
Потому. что она и не со всякой головой дружит
с каким именно возрастом????
Не знаю.. . Говорят, мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит без сопровождения.. . Обожаю эту шутку!
Talish Mamedov
Мудрость набираеться в следствии активной жизни а если ты 70 лет просидел на диване и максимум ходил в магазин по хлеб и не читал ни одной книги то мудрости не будет так как не было ее источника (тоесть можно и в 30лет быть мудрее 65 летнего если ты пережил насыщеную приключениями и разными ситуациями жизнь)
Nilufar Rajabova