Философия

Почему мудрость исключительно редко дружит с молодостью?... и даже не всякую зрелость принимает в союзники?...

Zara Zara
Для дружбы надо хотя бы ВСТРЕТИТЬСЯ)) Молодость встречается с мудростью обычно в вирте) Они френды))
Lyaz *
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Для мудрости надо- ещё иметь и жизненный опыт.
Zara Zara Доброго вечера, Владимир!..)
С годами глупец не мудреет а становится старым дураком.
Alisherhon Umedzoda
Потому что мудрость - функция в том числе и от опыта.
Сережа Element
Разные интересы и возможности.
Юлия Миронова
Скучно и досадно видеть и вспоминать все свои былые глупости. ))
Да и старость порой мудростью похвастать не может.
Мудрость она в возростных рамках не нуждается.
Мудрость – способность эффективно использовать накопленный опыт. Следовательно, для обретения мудрости необходимо накопить опыт и научиться эффективно его использовать. Всё это требует достаточно высокого уровня интеллекта. Так что всякое проявление мудрости требует сочетания определённых условий, что происходит тем успешнее, чем дольше человек совершенствует своё восприятие и осознание себя в мире.
А самосовершенствование требует не только наличия природных возможностей, но и удачного стечения обстоятельств, не всякая жизнь складывается благоприятно для самосовершенствования. Вот и получается…
вы шутите?))
и даже не всякую...
Мудрость, она только в грудном возрасте, пока говорить не научился :-)
кто-то и в молодости - умён не по годам, а кто-то - и в старости ничем дельным похвастаться не может...

говорят это от опыта души зависит - какую жизнь она проживает
Хан Тукумов
Самое ценное должно оставаться редким, иначе ценность падает....
У молодости избыток самоуверенности, но не хватает опыта. Те, у кого есть разум, со временем приобретут мудрость.
Оч даже дружит. Просто истинно мудрые стараются жить незаметно.
Вадим Цуркан
Она и со старостью дружит редко.
Мудрость - она вообще интроверт. У нее узкий круг настоящих друзей.
мудрость не зависит от возраста.
Первый друг мудрости-время, но так мудрость хочет дружить со всеми
.Зависит от того, хотят ли с ней дружить;)
Ната Савченко