Философия
Бывает ли, что молодость переходит в старость, минуя зрелость?...
Да, недозревшая молодость естественно переходит в старость - сходство в отсутствии каких-то очень важных качеств, характерных для зрелости. Только "нормально" состарившиеся их утратили, а ненормально - и не обретали.
Зоя Яковлева
Получается, что недозревшим в старости легче, нечего терять, 'какими ты был, таким ты и остался':-)
Да, это когда инвалидом становится человек в молодости!
Здравствуйте, Оленька. Это -против законов жизни...
Екатерина Мельникова
Здравствуйте, Владимир!..)
В нашем мире все бывает, что бы не пришло в голову )
Нередко. Младенчество с годами сразу переходит в маразм
да. есть души от рождения старики.
Видела такое под своей яблоней... С неё падают не только созревшие плоды, но и завязи... :(((
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже. (китайская мудрость)
Иногда это удаётся (ИМХО)
не стоит путать количество с качеством, привнося неразбериху в понятия. человек всю свою жизнь зреет - созревает родиться, зреет в детстве, молодости, созревает, чтобы состариться и умереть. развитие ума, тела и души могут не совпадать, но количество тем не менее всегда переходит в качество, и в этом смысле причин и следствий всё закономерно. Вы же знаете...
Екатерина Мельникова
Знаю... Но наверное, у людей всё же разная критическая масса количества, у каждого - своя...)
Да, когда всю жизнь тратить на развлечения. Всё ребёнок, ребёнок и вдруг - БАЦ! - уже 60 лет. А что умеет? Ни-че-го!
не приведи гаспоть...
Екатерина Мельникова
... и сам не плошай...)
Бывает. Например мужики из маденческого возраста редко кто выходит. Всю жизнь в игрушки играют (правда меняют с возрастом ассортимент) и мамок ищут (правда в разных интепритациях). А потом седина в бороду, бес в ребро... глядишь и дубу дал...
Да, если жизнь не предоставила условий для самореализации неординарного человека. Как говорил Хайям, он, "виноградом не став, превратился в изюм" :))
эти понятия относительные... зрелость может не прийти со старостью
да