Если человек выполнил свою задачу (задачи) , поставленные ему "свыше" То он должен умереть?
(Чтобы продолжить свое развитие дальше, т. с. перевернуть лист книги... )
Или же если человек в своей жизни плутает, не может сделать то, что на него возложено "свыше"
(за определенный промежуток времени) то ему жизнь несколько продляется, чтобы он смог понять?
Что Вы думаете?
Философия
Философский вопрос.. . (вн)
Вы имеете ввиду глобальную задачу, не просто - выучить урок. В жизни обычно сначала разбираешься с тем, что мешает ее выполнить. Это мы можем делать несколько жизней. Меняются декорации, задача та же. Разберитесь сначала, что у вас за задача, остальные вопросы отпадут. Аналогия: когда мы в матиматике решаем задачу - мы должны прийти к правильныму решению. Правильное решение дает нужный результат.
Юлия Яковлева
Вы хорошо ответили, мне очень понравилось. +
Я думаю, что "свыше" плевать на людей.
Никакой задачи свыше нет и не будет, это иллюзия эгоизма, мирская потребность выделиться. Об "Избранных" и героях больше всего любят размышлять капиталистические детки
Юлия Яковлева
Мой вопрос не о физических, и тем более не о плотских потребностях. Я про духовность
задача есть у всех. просто не все хотят ее выполнять. Срок жизни как правило тоже строго запрограммирован. А вот выполнит ли задачу зависит от человека. Свыше дают свободу воли. И чем больше в этой жизни человек разовьется и выполнить свое предназначение - тем меньше в следующей жизни деать. Хвостов не будет. Очень редко могут быть исключения и то как правило они уже даны как вариант в жизн человека еще до его рождения. А после полного цикла развития человек уже не возвращается на Землю - а продолжает развитие на более высоких уровнях вселенной.
продлевать исскуственно никто ни чего не будет. по поводу задачи: совершенству нет предела, выполнишь задачу, останется время почистить карму
Юлия Яковлева
Возможно Вы правы, спасибо!
Думаю Ты глубоко заблуждаешься)
Юлия Яковлева
А пояснить почему не хотите? ))
А где сказано что ему дана какая-то миссия.
Рустам Ахмедов
Источников много. Каждый находит свой. Но все источники сходятся в том, что развитие не прекращается с распадом физического тела.
Срок жизни тоже заложен 'свыше'. Если человек успеет выполнить задачи, он может выполнить задания на будущее, экстерном так сказать. Ему этого не воспрещается. Но и если не успеет то никто его не накажет, ну проживет ещё энное количество жизней, пока не выполнит: ) Но всё таки душа постарается делать подсказки, помогать выполнить эти задачи.
Мне кажется Высшие не нагрузят на плечи больше, чем сможешь "унести"....
В положенный срок он все равно умрет, но то, что не успел сделать сделает в следующей жизни
И в чём философия? Это религия. А религия - набор необоснованных утверждения, вызывающих явные противоречия (внимание всем религиозникам - я не отрицаю бога!!! ) вот одно из таких противоречий вы нашли. Если человек мыслит, то нет ибо он всегда найдёт себе цель, иначе не будет продлевать жизнь. А если не мыслит, а всё написано "сверху", то если он решит продлить жизнь, значит не все цели он выполнил.