Не ищи ты в жизни смысла, не ищи.
В небе солнышко повисло — и мерси.. . (Л. Миллер)
Сначала было слово. Потом — словоблудие.
Я думаю, чем больше слов, тем смысла не больше, но он точнее и понятнее.
(P. S. Я ещё в комментарии добавила к ответу про пушистых шмелей, гляньте.)
Философия
Чем больше слов - тем больше смысла?
Оля Коневская
Да я что - я ничего)
если слова бессмысленные
Отнюдь.
Иногда молчание может сказать больше, чем самое изысканное слово или ...куча слов)))
тем меньше
Все гениальное просто!
"Мысль изречённая есть ложь" Тютчев.
В Библии сказано "Будьте быстры на слышание, медленны на слово и медленны на гнев"
12 Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит. (Притчи 11:12)
19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои--разумен. (Притчи 10:19)
28 Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло. (Притчи 15:28)
1. Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.
2) Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов. Екклесиаст 5:1,2
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матфея 6:5-8)
8 а язык укротить никто из людей не может: это--неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. (Иакова 3:8-10)