Философия
Как вы понимаете слово нормальный? В смысле хорошо или обычно?
Есть люди которые хотят быть нормальными а есть которые презирают нормальность. Не пойму в чем тут дело, откуда такая десрипанция.
Для каждого человека нормы свои, все люди по разному ознакомлены с нормами, есть люди, которые учат, например, весь кодекс наизусть и живут по кодексу, есть кодекс среднего гражданина, условия которого условны и корректируются по мере надобности, чаще всего, можно сказать, что этого кодекса не существует, но он есть и все люди знают об этом кодексе, из-за отсутствия письменного оригинала возникают вопросы, что именно содержится в этом кодексе, чаще всего люди начинают додумывать и как правило каждый человек пишет этот кодекс. Автору вопроса стоит понять, что раз письменного оригинала кодекса среднего гражданина нету, то он никогда не узнает его точное содержимое. В кодекс среднего гражданина входят все сведения о среднем гражданине всего мира всех государств. Как вы знаете, у всех людей разные традиции, взгляды на жизнь, мировоззрение, так вот, кодекс среднего гражданина всё это суммирует приумножает и ровняет всех под одно планку, выводит средний коффициэнт этого подсчёта, из чего и возникает кодекс среднего гражданина. Почему вы не узнаете точного содержимого этого кодекса, так только лишь потому, что этот кодекс суммирует каждого жителя планеты и каждый житель планеты формирует этот кодекс. Там слишком много информации, чтобы вы могли понять нормальность каждого человека.
Средне статистично.
значит -средне..
типо, нос большой или маленький -крайности: -))
Понятие нормы искаженно у людей, вот и не хотят быть нормальными. Считают что это скучно и это означает быть такими как все, то есть серой толпой. Но это по мне неверное представление о нормальности. Нормальность во-первых у каждого своя, понятие нормы вообще штука очень разная. Для меня это означает психическое и физическое здоровье, ум, адекватность, манеры, когда человек личность, но не выходит за какие-то нормы социального поведения.
Ну у меня есть 2 понимания:
1. Нормальный = понятный
Есть набор стандартных реакций, которые людям понятны без слов. Например поздороваться при входе. Это легко читаемо, экономит время и ресурсы принимающей стороны.
Надо учитывать, что человеческое внимание заточено на опасности. Человека держит страх. И непонятное поведение запускает самый серьезный бессознательный процесс - оценку опасности ситуации.
Когда ты понятен, ты безопасен. Окружающие не тревожатся. Если ты выдаешь нестандарт, с оценкой твоего поведения может справиться не каждый мозг - просто не у всех развито оценочное мышление достаточно глубоко. Но абсолютно у всех работает сигнал опасности. Отсюда раздражение, отторжение или даже агрессия.
Если вы хотите быть не как все, вы должны сами сами обьяснять свои действия. Но коротко и точно, потому что долгие обсуждения не все выдержат. Хочешь быть не как все? Старайся для других в 2 раза больше.
2. Нормальный = адекватный ситуации.
Любое боевое исскусство начинается с обучения находиться в настоящем моменте. Не в прошлом "я это заслужил" и не в будущем ""на море поеду". Все это не является реальностью)) следовательно надо уметь выделять из происходящего реальность. Именно это и есть путь от слов и эмоций к делу. Адекватность - способность производить результативное действие. Так делают чемпионов.
По поводу шаблонности... ну изврат - это мнимая ценность. Да - нормальность - это шаблон. Но смысла и даже смыслов это не лишает. Можно выходить за рамки, но нужно иметь структуру, хребет, костяк.
1. Нормальный = понятный
2. Нормальный = адекватный ситуации.
всё в этом мире, относительно.
"что для русского хорошо, для немца смерть" - вот так и понимаю )
Нормальный - снисходительный и терпимый.
Для каждого это своя норма.. Стараюсь не быть нормальным.. Некоторые подкалывают, думают смешно, а я поражаюсь их тупости..
Нормальный для общества - это ничем не примечательный человек, одет как все, поведение как у всех, а нормальный человек - это тот, который живет так, как ему нравится и как ему удобно, но при этом не ущемляя и не мешая другим.
Есть по крайней мере две трактовки нормальности. О какой вы говорите?
Руслана Валиева
О обоих, почему для некоторых нормально хорошо для других плохо?
обычно с сарказмом если спрашивают, значит заостряют внимание на неадекватности объект.
Ну, слово "нормальный" лично для меня ассоциируется с серой массой людей. Смотря как кто воспринимает нормальность. А некоторые не хотят быть серой массой, оттого и призерают
Нормальность -это болезнь примитивных и ограниченных в мышлении, потому что никто как они давят на тех, кто на них не похож