Философия
Провокационный ворос: алкоголь, что-то может всё же дать кроме негатива? Что тогда?
По-возможности без лицемерия...
можно использовать наружно для дезинфекции и при обморожениях. кстати, Беня, при обморожении как раз используют наружно, а не внутрь, а при инфаркте любая доза алкоголя смертельна. это я вам как паталогоанатом паталогоанатому.
Так... что дает алкоголь.... сейчас посмотрим.... наверное второе дыхание открывает-на пару дней!))))
Хорошее красное вино (не более стакана в день) очень даже и полезно...
Алкоголь - один из самых древних источников энергии для живых организмов (сине-зелёные водоросли) , как сахара для более высокоорганизованных. Однако у высших живых организмов он стал ядом, в первую очередь для клеток нервной системы.
Адреналин. =)
В малых дозах применяется в некоторых шаманских действах, для "разогрева" изменённых состояний сознания...
алкоголь не только вреден но и полезен. вы видели заспиртованые лягушки черви ит. д. пей и уничтожишь паразитов внутри.
:) хорошее настроение... хотя бы на короткое время.
...позитив
алкоголь в малых количествах снимает с человека всякую социальную и энергетическую гадость- выводит его на уровень социальной свободы.
Действие двояко. Всё решают доза и частота употребления. Ну и конечно качество продукта )
расслабление,
Врач, мыслитель и поэт Авиценна ( Ибн Сина ) писал: Вино воюет с пьяницей, а с трезвым дружит, право. Немного пьём - лекарство в нём. А много пьём - отрава.
Александр Кресов
Ма-ла-дец! =)
Иногда небольшая доза говорят, жизнь спасает. . При переохлаждении, например, перед инфарктом, вроде...