Философия

Какой стресс хуже: затяжной или мгновенный? ? И как преодолевать тот и другой стресс?

Из личного опыта - затяжной стрес намного хуже!
Хронические болезни, омертвение чувств, а за ним и омертвение всего организма, постепенный отказ органов и т. п.

Мгновенный стрес - легче, безобиднее, иногда даже может оказывать оздоровительный эффект.

Как справляться.. . если для неверующего человека - незнаю. Возможно так - глубоко вздохнуть, и попробовать рассказать самой себе - что именно произошло, чем это отличается от того что что я ожидал, почему и чем именно меня это расстроило.
Для верующего - молитва, обращение к Богу за вразумлением - почему это случилось.
Александра Чистюхина
Лучший ответ
заблокировать на время--
сознание пока не станет полегче душе.
Не думать, не оценивать ситуацию,
всегда стремиться к любви и радости
в душе своей!
Анна Попова
___________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________
| http://www.playcast.ru/view/1844772/4312739baf2d98db8d3c41ae2097f803bff53911pl || http://www.playcast.ru/view/1920701/c344b62c9f45668541be9899ad0c6d99abbfd1b1pl || http://www.playcast.ru/view/1920702/5cfbf8b69be8ee4e8283e1bef74133559628517dpl |

G.G.
Алексей Т
Виталий Ридкобород Очень интересный слайд)))
Мгновенный стресс может привести к инсульту или инфаркту. Сразу и быстро. Затяжной стресс можно прервать в любой момент- главное вовремя заметить-, что что-то не в порядке. Обратиться к врачу-не каждый пойдет на это сразу, и не каждый поймет, что это нужно сделать вовремя. Преодолеть- возможно. Сам человек решает-как-, ведь подсознательное чувство самосохранения не дает нам войти в депрессию или дать стрессу взять верх. Путей много-результат зависит только от желания . Ведь возможности в этом случае не главное)
Ильдар Рафиков
Затяжной, приводит к депрессии а депрессия к болезни.. .
Уметь видеть, лучик света среди темных туч.. .
Видеть то что подарит легкость и теплоту...
стремись к равновесии с душой телом -сознанием своим -и больше преград ты не увидишь,,,,