Философия

Мужчина в семье за что отвечает?

Как-то жена жаловалась мужу: «Я не могу больше так жить! Мои обязанности – огромные горы, которые я не могу сдвинуть с места. Утром мне надо тебя будить, давать распоряжения по хозяйству, смотреть за детьми, чистить ковры, ходить на рынок за покупками, вечером готовить тебе любимый ужин» .
Но в ответ муж только и сказал : «А что тут такого необычного? Все женщины выполняют то же самое, что и ты. На что тебе жаловаться. В то время, как я работаю, ты сидишь дома» .
«Ах, – продолжала жаловаться жена, – если бы ты хоть немножко начал помогать мне» .
Сжалившись, муж наконец-то согласился на следующее: супруга будет ответственна за все то, что будет происходить в их доме, а он – за все, что вне дома. Таким образом распределив свои обязанности, муж и жена жили какое-то время мирно и без ссор.
Как-то муж с друзьями сидел после удачно сделанной покупки. Внезапно туда ворвался сосед и взволновано крикнул: «Скорее беги, там горит твой дом» . Муж сидел невозмутимо и с видимым хладнокровием спросил: «А как именно горит дом, снаружи или изнутри? »
«Изнутри» , – ответил сосед.
«Ну, в таком случае это уже не мое дело, я отвечаю только за то, что происходит снаружи» .
Конфликты относительно разделения обязанностей в браке неизбежны, но если оба партнёра живут духовной жизнью, то эти конфликты будут сведены к минимуму. Нет такого Должен, есть Любовь, Желание и Уважение. Но первоочередная обязанность - обеспечение семьи.
Даулен Кудырбаев
Лучший ответ
Зависит от его роли в семье..
Men make house and women make home
Евгений Сенюков отличная пословица, согласна..:)
за все. это только женщина ни за что не отвечает...
За пиво))
за "Погоду" ...
За то, чтобы семья Жила.
Мущина приносит домой деньги,
чтобы жена их тратила.
Даулет Боканов
в равной степени за тоже, за что и женщина
Mexrojbek Pirnazarov
Мужчина в семье - глава! Он должен любить жену как свое тело, быть хорошим отцом и удовлетворять духовные потребности своей семьи.
За прогноз погоды...
Знаю одного мужчину, который отвечает за приготовление пищи и мытье посуды, знаю другого - отвечает за финансовое благополучие и детей в сад водит, пока жена с малышом дома. Третьего знаю - вообще не отвечает ни за что, просто телек смотрит и пиво пьет. Сам я отвечаю в семье за общий порядок и ведение дел. Вас какой из мужчин интересует?
Евгений Сенюков единственный..:)