Рождается. А потом учится ее проявлять.
Хотя, к сожалению, окружающие ребенка взрослые чаще всего этот Дар в ребенке не просто не развивают, а убивают. (((
Философия
С Даром Любви человек рождается или учится ему ?..
ну любови-то разные бывают.... к матери - врожденная, любить противоположный пол - нужно учиться - на своих или на чужих ошибках и примерах....
Рождаются надо ведь размножаться.
человек - плод любви своих родителей. Он рождается в любви, по любви и из-за любви. Но сия тайна скрыта от него, покуда он не постигнет её путём долгой тернистой учёбы
как говорят чьято душа появилась на земле из рая (любовь) а у кого из ада
Ты же не становишься художником лишь потому, что есть холст, кисть и краски. Ты не берешься писать картины. Ты ведь не скажешь: "Все необходимое есть, значит, я могу писать полотна". Ты можешь рисовать, но не станешь художником таким путем. Ты встретил женщину — вот у тебя есть холст. Ты немедленно превращаешься в любовника — и в художника, ты начинаешь творить. И она начинает писать картину с тебя. Не вызывает сомнений, что вы оба окажетесь глупцами, разрисованными дураками, и в конце концов ты поймешь, что происходит. Но ты никогда не догадывался, что любовь — это искусство. Оно не дается от рождения, оно не имеет отношения к самому рождению. Этому необходимо учиться. Это самое тонкое искусство.
* Человек рождается только с потенциальными возможностями. Конечно, ты рождаешься с телом; а если у тебя есть тело, то ты можешь танцевать. Ты можешь двигать телом, можешь быть танцором, но искусству танца нужно научиться. Чтобы научиться танцевать, нужно много тренироваться. Но танец не так уж и труден, ибо задействован в нем ты один.
* Научиться любви намного сложнее. В этом танце уже нужен партнер. Партнер тоже должен знать, что такое танец. Находить точки соприкосновения — большое искусство. Необходимо создать гармонию между двумя людьми.. . а два человека — это два разных мира. Когда сближаются два мира, обязательно будет конфликт, если ты не знаешь путей к гармонии. Любовь — это гармония. А счастье, здоровье, гармония — все рождается от любви. Учись любить. Не спеши связывать себя узами брака, учись любви. Сначала стань искренне любящим.
* В чем заключается основное требование? Оно заключается в том, что искренне любящий всегда готов дарить свою любовь, совершенно не беспокоясь о том, отплатят ему тем же или нет. Любовь всегда возвращается, в этом суть природы вещей.
Кто-то рождается с большим потенциалом Души, а значит и ЛЮБВИ... Другие - со спящей душой, но при определённых обстоятельств
даже в писании говорится да любите друг друга этому нам учиться всю жизнь