Философия

Почему идеалов не бывает???

Идеал-это совершенство... а даже на солнце есть пятна...
Санечка Сластёнова
Лучший ответ
Идеал это горизонт к которому идешь и возвращаешься откуда пришел
Да вы чё?
Нет человека, у которого бы не было идеалов.
Другое дело, что они могут быть не "возвышенные". Это другой вопрос.

Идеал - это то, что ты хочешь. Достиг - нужен новый идеал. И он появляется, не сомневайтесь.

Иначе человек - не вполне человек.
Topzhar Jamalbekov
С идеалом неизвестно что делать. Улучшить его нельзя, ухудшать глупо. Бог не любит идеалы. Корабль "Титаник" (может слышали о таком) утонул в первом же плавании, потому что его объявили идеальным и непотопляемым.
Это одеялов не бывает...
потому что на любую силу есть противосила.. . а значит мир не сходится в одной точке (основа идеи идеализма) , а уравновешивается между двумя (на которые по сути так или иначе можно разделить все участвующие силы)
Идеальных людей не бывает, у каждого есть свои минусы. Эта же ситуация с выбором будущей супруги по критериям может обернуться для мужчины настоящей трагедией еще и по тому что, его идеал не найдет в нем своего отражения.
Откуда же им здесь взяться? Идеальным на земле был лишь Христос.
Виктор Ефимов
идеалы - в голове. эталоны - в музеях. а по улицам ходят все из плоти и крови, с генетическими мутациями, глистами, маниями величия, кишечными палочками и герпесами. вот и сделайте вывод.
Pavel Yarosh
Бывает. Можете себе нарисовать свой идеальный образ и -стремиться к нему. А можете выбрать что-то "идеально", сделать своим идеалом -и любоваться. Короче, идеал - дело личное и субъективное, сформированное его отношением и оценкой. Для всех одного идеала не бывает. И даже Христос не всем поголовно нравился.
Юлия Зуева
Потому что человек изначально рождается уже неидеальным. А потом, злая натура ещё дальше уклоняет его от идеала. Чтоб стать идеальным надо трудиться, и всё равно никогда не достигнешь его, возможно лишь приблизиться к нему
Nina Voytenko
Арсений Сафронов Так трудиться или духовно развиваться???
Идеал - идея. У людей порой разные представления о том, как всё должно быть (хотя не редко сходятся) . Поэтому, по крайней мере, на земном уровне не бывает АБСОЛЮТНЫХ идеалов (т. е. когда это для ВСЕХ идеал) . Например, не бывает идеального для всех правительства (кто-то обязательно будет чем-то недоволен) .

Идеалы существуют только если точно понимаешь, как они выглядят, и это не противоречит законам вселенной (т. е. это не что-то сверхъестественное) .

Итог:
1.На нашем, земном уровне, абсолютных идеалов не существует из-за расхожести представлений о них (исключением может быть Творец, как первопричина ВСЕГО, но это уже духовный уровень) .
2.Но относительные идеалы существуют для каждого в отдельности, если он точно понимает как они выглядят, и это не противоречит законам Мира.
как не бывает? ? я тут