Ну уж ежели в философию.
Надо просто поднять голову и смотреть выше.
История, как всегда из жизни)
Как– то мы с подругой торопились и, бросив машину, решили добраться на метро, в самый час пик.
И вот представь огромная толпа людей двигающаяся плотной стеной, чтобы попасть на эскалатора.
А рядом девушка с книгой в руке, читает.
Я говорю подруге — как она умудряется читать в толпе такой?
Подруга отвечает — это лучше, чем видеть затылки. .
И только тогда я увидела затылки))) )
Я, оказывается, всегда смотрю поверх)
Философия
Жизнь подобна движению собак в упряжке: если ты не лидер.... представляешь пейзаж перед собой ?))_)
Aleksei Makarenkov
Лера - ты настоящий ...нет , Ты - Настоящий Солдат ))) Так и надо , так и дОлжно)
Большой пёс, увидев щенка, гоняющегося за своим хвостом, спросил:
— Что ты так гоняешься за хвостом?
— Я изучил философию, — ответил щенок, — я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки — это счастье и что счастье моё в хвосте, поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
— Сынок, — сказал пёс, — я тоже интересовался мировыми проблемами и составил своё мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье моё в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошёл, что бы ни делал, он следует за мной....)
— Что ты так гоняешься за хвостом?
Aleksei Makarenkov
Привет, Окончание !)) Безмерно !!!Рад видеть Ваш тонкий Юмор у себя в вопросе)))
Кстати , по поводу СП
Не только суфийская притча ...-идею бессовестно слямзил Куэльо , када выдвинул тезис - ,Вселенная идёт нам навстречу ,,.
Кстати , по поводу СП
Человек подсознательно управляем идеологиями
Некорректное сравнение, или вы считаете себя лидером?
Aleksei Makarenkov
Некорректен ответ...Или Вы в Лидеры вылезти хотите? )))
Естественный ответ конкретно для Вас : ,, ДА!,, ))__) ...Или другого ждали ?
это правда для тех, кто все время соревнуется. а можно и просто жить...
Aleksei Makarenkov
Есть - пить ...детей родить? ..
Но вопрос то - в философию )) Маловато ...- просто жить )