Философия

Можно ли требовать уважения?... Придёт ли оно по требованию?...))

Венера Палкина
"..мы все учились понемногу
чему-нибудь и как-нибудь.. " АС Пушкин "Евгений Онегин"

человеку всё можно) )
правила одни для всех.. честных и нечестных. .
только кто в этом признается. .
даже самому себе.. сложно. .

(но требовать.. приятно)).. может-придёт!
Катерина Кузнецова
Лучший ответ
Венера Палкина Человеку всё можно, но не всё полезно, как мы знаем... ))

По требованию не придёт, наоборот, насторожится,
уважение ведь приходит только,
когда безусловно признаются достоинства другого,
принудительно это - ну никак... )))

Вежливости можно требовать, соблюдения приличий и т. д. )

Доброго времени, Анатолий!..)
С огромным Уважением!..
Ну если генерал на встрече школьников начинает рассказывать, как сам закрыл грудью финский дот, а школьники хихикают.
Каныбек Аданов
требовать можно, получить по требованию сложновато
Но будет ли нужным такое уважение...
Pioggia Di Estate Calda
Обязательно
Олеся Борис
низя!
ни в коем случае!
нет более жалкого занятия.
уважение заслуживают, и принимают как подарок, а подарки требовать --последнее дело.
Смирнова Диана
-нет! это как то не так, уважение приходит с поступками, знаниями, добротой, его заслуживают, а требовать только можно билет на проезде.
Ольга, только намекните.)))
Сразу всплыло известное: "А ты меня уважаешь? "...
Чем заканчивается ..тоже известно.. .
Уважают не тех кто требует уважения, а тех кто уважает других... имхо
Павел Король
Венера Палкина С пятницей, Валерий!.. ))
Требовать можно, кто запретит… но вот придет ли? Скорее, наоборот
Александр Р.
Надо себя ставить! Отстаивать своё! И не боятся начальства, да вообще ни кого, кроме дураков! И тогда к тебе будут хорошо относится или даже с уважением! А как это требовать? ! НЕ понимаю!
нет !
требовать можно только вести себя уважительно ...
,а УВАЖЕНИЕ в душе !
или оно есть или его нет !
Али Балаев
Да. Тот, кто не согласен на меньшее, получит то, что требует.
если вы ведете себя благочестиво, то требуйте!)
Ну конечно! Если один человек с плеткой, а другой в костюме садо-мазо с кляпом во рту и на коленях))))