Философия

Для чего мы должны знать историю своей Родины?

А я, вообще-то, никому ничего не должен, в том числе и знать такую эфемерную вещь, как история. Я бы лучше спросил о том, как свести к минимуму количество интерпретаций исторических событий...
Роман Яхин
Лучший ответ
То что мы называем историей это всего лишь политика, политика существует как основная составляющая любого государства. Историю Родины всегда будут искажать для достижения определенных политических целей
Никита Зубков
...народ не помнящий своей истории обречён пережить её заново! (с) Послание из прошлого.
Лариса Серова
Чтобы не наступать снова на грабли...
Vittiok Maliusevski
история.... а кто знает правду? её пишут кому не лень - от писаря при царе Горохе которому велено писать как царь велит, до умных ученых копающихся в этих писаниях и выдающих свою историю.
Что-бы не запутаться во всевозможном словословии и подмене понятий, кто мы, кем были и откуда мы, и кто наши предки.
Познавая и осознавая прошлое (даже очень далекое, вплоть до Истока) мы разбираемся в причинах и следствиях происходящего даже сегодня. Жаль, что преподаваемая история в учебных заведениях, мягко говоря, не соответствует действительной истории нашей Родины.
Если человек не знает, кто он и откуда, его можно увести куда угодно.
чтобы быть гражданином и человеком.
Яна Чекушина
что бы знать кем мы являемся для родины.
Алексей Харлин
Чтобы знать: кто ты. , зачем живёшь, что должен сделать, зачем родился.
Костя ))
Чтобы не стать "Иванами, родства не помнящими! "
Чего так усиленно дезинформацией добивается Запад.
Дмитрий K.
Для патриотизма.
Знать свои корни.
F.
Farhod ...
Что бы отвечать на вопросы своих детей!
Funny Girl :-)
чтобы учиться на горьком опыте
Рустам Бияхин
Мне это не интересно я не патриот
Без знания прошлого, нельзя построить будущего! Это аксиома. Ну и чтобы передавать эту историю своим потомкам! Только так!
Я бы добавила и историю других стран. Из любопытства.