Философия

какой цвет у вас ассоциируется с жизнью?

Настоящая, Истинная Жизнь происходит в Духовной Сфере! Не зная ни времени, ни пространства, а посему - и никаких преград, Она превыше земных понятий. Мы ведь сотворены как духи, а наши тела - лишь "одежда" для познания мира. Лишь в Духе - Жизнь.
Жизнь, Настоящая Жизнь есть Нечто Совершенно Самостоятельное, Совершенно Независимое. Иначе Ее нельзя было бы назвать Жизнью. Но Все Эти Свойства присущи Одному лишь Богу! И так как кроме Бога нет ничего Воистину "Живого", то, стало быть, Он Один обладает Силой, Сокрытой в Жизни. Иначе говоря, Он, и только Он Один есть Первозданная Сила или просто "Сила", о Которой так много говорят! Сила же в свою очередь - Источник Света! Выражение "Первозданный Свет" так же неверно, как и выражение "Первозданная Сила", ибо существует только Один Свет и только Одна Сила - Бог! Бытие Бога - Силы - Света, то есть Жизни, уже Само по Себе обуславливает Творения! Ибо Животворящий Свет, Животворящая Сила не может не излучать. И в Этих Излучениях сокрыто Все Необходимое для Творения!
Нашим земным разумением можно представить Бога, Его Силу Света Жизни только одним цветом - золотисто-белым. Такого цвета я и представляю Жизнь. А нашу земную жизнь всегда символизировал зеленый цвет, цвет листа, дающего кислород - основу нашего дыхания чтобы жить.
Татьяна Мажуто
Лучший ответ
красный
все)
Радуга. Живая и не объяснимая. И всегда радует отвлекает от дел, хотя бы даже на секунду. К ней бегут бросая игры дети, просто что бы посмотреть.
Священный зеленый :)
Яна Сизова
Белый, он содержит все цвета.
зеленый
Красный