Философия

С каким цветом у Вас ассоциируется слово " мудрость" ?

а просто интересно ...:)
Вокруг столько мудрости, такой разной... и все такое разноцветное. :))
Алиська Бих
Лучший ответ
Наталия Домрачева Privet, Astrachka !!!))
у мудрых стариков такой прищур. . что я. . я не вижу цвета их глаз :).. потому скажу так: цвет пыли и песка. . и слезящихся глаз. . еще дыма табака. . и седых волос
Наталия Домрачева Ларочка, как красив твой ответ !! Спасибо !! :))
С голубым... темно-голубым. .

.
|Алдик |
Наталия Домрачева Привет, Иришка !! :))
Всем привет!
А мне вот в голову пришло, что ассоциации цвета с мудростью, видимо где-то кроются в вероисповедании или в приоритетах к какой-то вере или философии. Восточные суфии (мудрецы) были приверженцами белого или белого в сочетании с зеленым. Христиане видимо должны мудрость связывать с голубым. (Христос на изображениях часто в голубой одежде) . Цвет буддизма - оранжевый. Цвет католицизма (священничества) фиолетовый (аметистовый) . Мудрость не зависит от цвета. Но цвет присутствующий в одеждах мудреца, может многое сказать о приверженности к той или иной религии или национальности.
Didar Karimzhanov
Наталия Домрачева Привет, Галиночка ! А у меня почему то "мудрость чувствуется бордовой" ...вот странно даже :)) А мнений много ..разных :)
С белым... Он итог и он начало.. . Он открыт для нового.. . Он результат исключения лишнего ...Он прост и сложен одновременно...
>>>Alla <<<
Дмитрий Санников А еще это седина.
Фиолетовое
Ирина Брусова
C белым цветом.. . Белый включает в себя весь спектр.. . белый цвет конечен и не замутнён другими оттенками.. . как сама мудрость...
Владимир Боривский белый это цвет просветления! а мудрость это еще не просветление! хотя.. это же Ваша ассоциация ))))) сори!
чем мудрее - тем фиолетовие!
со спокойным, потому что мудрость не кричит
как цветок на аватаре твоем )
Алексей Семенов Странно, а по моему цветок на аватаре - очень спокойного цвета)) Может проецируешь на других своё состоние? Такое бывает)))
серый или белый
Андрей Михеев
С фиолетовым или тёмно-зеленым.
Nurzada Ismailova
с теплым, ближе к оранжевому..
Михаил Радаев
Черный Брилиант!
Черный! Черный цвет - является символом мудрости... а не только ассоциируется с горем, стихией, пустотой, иррациональностью.
Индиго
М@ksim Денисович
Почему то с коричневым!
Фиолетовым.
Фиолетовый.. не знаю почему, так чувствую...
бордовый
темно-синий бархат