Философия

чем отличается Русский человек от Европейского?

Русский человек от европейца отличается ЯЗЫКОМ, на котором говорит. Который сохранил, в отличие от европы.. .
С молоком матери получаем Духовные понятия, чуждые европейцам---Любовь, Совесть, Отечество, Искренность, Честнось, Доброта, Образность и Понятливость --Поэтичность Речи, Самой богатой в мире. Тем, что ОН хочет ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, хоть его и заставляют торговать.. . Тем, что европейцы никак не могут разглядеть в ГЛУБИНЕ РУССКОЙ ДУШИ,,,
Сидоров Игоррешка
Лучший ответ
Русская душа искренняя, терпеливая, мужественная, добрая.
Русский человек умееет любить безусловной любовью.
Способен к самопожертвованию ради счастья детей.
Но русский человек свободолюбив и честен.
Романтизм--это свойственно русской душе.
Поэтичность тоже русское свойство.
Почему-то европейские мужчины любят русских женщин.
Сволота Онако, хотя и с Душой.
Ещё в начале 20века русский философ Ильин утверждал, что "средний европеец стыдится искренности, совести, доброты. А русский ждёт от человека, прежде всего доброты совести, искренности. Русская идея, это идея сердца, а любовь есть основная духовно-творческая сила русской души. Культура западных народов выросла из преобладания воли над сердцем, анализа над созерцанием, рассудка над совестью. "
мы думаем чувствами ...
Живу в Европе. Все европейцы разные. Европеец это же не национальность:) У всех свои привычки и обычаи.
Поэтому сравнивать бесполезно.
*U
* Uliss *
Терпеливостью, русский более терпелив.
И русский врёт наверно больше, но оочень любит правду.)
Уважаемая Вераш! Различие одно.... русский.... это размах души, ..но, а Европеец.... что кончается на ...ец?... Удачи
Эдуард Хегай
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути… О. Бисмарк (вот в чём "соль"русской души )
А.
Алексей .......
Особенным выражением глаз. Ни одежда, ни манеры, ни поведение... ничто не выдаст отличие, пока в глаза не посмотришь.
дружбой с татарами и азиатами
Araika (*_*)
Душою!
Asem Asylbaeva
жилищными условиями и финансовым положением
Пофигизмом)) ) и неугасающим оптимизмом, даже когда все уже пропало)))
названием.. . или ярлыком.. . вообще деление на расы, нации и классыпридуман одля того тчобы людям сверху было проще управлять народом, и легче было порабощать
способами
Непредсказуемостью, безбашенностью и пофигизмом - потому и побеждает там, где европейцу не справиться.
Ig
Igor-Ok