Философия

Когда и один в поле - воин?...)

когда есть за кого и во имя чего ...тогда воин, еще как воин....
Андрей Бойко
Лучший ответ
Анастасия Носкова Когда есть за кого, ты - армия!...)
Мурк, Анечка!..)
Бывает и так, когда хочешь победить и знаешь как. И противники -организация нетопырков.
Людмила Смоляк
НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ СИРОТИНИН -
22 июня 1941 года при авианалёте был ранен.
Ранение было лёгкое, и через несколько дней его направили на фронт — в район Кричева,
в состав 55-го стрелкового полкa 6-й стрелковой дивизии наводчиком орудия.

17 июля 1941 года его стрелковый полк отступал.
Старший сержант Сиротинин добровольно вызвался прикрыть отступление.
Николай расположился на холме в густой ржи.
С этой позиции хорошо просматривались шоссе, речка, мост.
Когда на рассвете показались немецкие танки,
Николай подорвал головную машину и ту, что замыкала колонну,
образовав пробку на дороге.
Тем самым, задача была выполнена, танковая колонна была задержана.
Сиротинин Николай мог бы уходить к своим,
но он остался — ведь у него было еще около 60 снарядов.

Два танка попытались стащить головной танк с моста, но тоже были подбиты. Бронированная машина попыталась преодолеть речку Добрость вброд,
но увязла в болотистом береге, где и её нашел очередной снаряд.
Николай стрелял и стрелял, вышибая танк за танком.
Немцам приходилось стрелять наугад,
так как они не могли определить его месторасположение.

За 2.5 часа боя Николай Сиротинин отбил все атаки врага,
уничтожив 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров.

Когда фашисты всё-таки вышли на позицию Николая Сиротинина,
у него осталось всего три снаряда.
Предлагали сдаться. Николай ответил пальбой по ним из карабина.

Этот, последний, бой был недолгим.. .

17 июля 1941 года Николаю Сиротинину было 19 лет.

Награжден орденом Отечественной войны I степени посмертно.
Анастасия Носкова Спасибо, Света!...
В самом деле один и воин...
Не просто воин - герой!...
Всегда. Главное - размер поля реально ограничить.
Руслан Сеидов
Когда этот один - Леонардо да Винчи, Никола Тесла...
Pavel Ivanov
Пахарь.
Диана Семак
Когда знает наверняка - получит то, о чем мечтает; когда правда у него - "Бог не в силе, а правде"..)
Когда в поле один
Настоящая война-это то, что происходит внутри тебя ).Так что..