Допустим что жизнь не проста.. .
и есть множество людей живущих "по простым"понятиям... .
Т. е... не забивающие себе голову всякой романтичной суетой/сильными переживаниями/свысока и цинично к происходящему.. .
не смотрят на звёзды и не мечтают об "Алых парусах"...
не проникают глубоко в сердце в надежде отыскать НЕЧТО... .
Насколько подобные позиции облегчают жизнь или жить всё таки интересней, а значит и легче ПОРЫВАМИ? ?
Философия
Говорят "жизнь не проста"....Ловите мои мысли и добавляйте свои! Приму с радостью....
_"Простота хуже воровства",
А почему? поверхностный ,"скользящий" по волнам жизни человек реально мне знаком
зовут его Серёжа. Такой ( как Он ) отнимает полноту яркость жизни не только у себя,
но и больше у других тоже. Кому то имя как имя, а для меня диагноз .
_"Как корабль назовёшь так он и поплывёт "
Если сложное состоит из нескольких ( множества ) простых составляющих, бояться стоит
или излишнего усложнения или упущенного элемента и следовательно неполной картины.
Из числа приемлемых решений выбирают, как верное, или самое простое или выгодное себе.
Если это просто притворство ( простота ), легче от этого никому не становиться.
Спасибо.
Может им надо с утра до вечера на хлеб зарабатывать и это для них не просто
для нормального человека не иметь страданий важней чем иметь большое удовольствие, а для психопатических личностей---кайф пуще неволи.
они согласены страдать неделю чтоб получить наслаждения на день.
Жизнь конечно упрощает, а походя к финишу, не будет ли мучить вопрос-а зачем я жил ???Вспоминаю слова пролетарского классика-жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней говорить серьезно.
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
По мне так чем жизнь тяжелее, тем она достойней и красочней. Тогда и человек больше уважает себя, и любовь чувствует сильнее.
Юлия Ружьина
УухЪ!!!))))
Согласна!!
Жить нужно всегда порывами, а не двигаться по ней только в своем мирке!
Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.
Не проводи же их без песен и вина.
Как проведешь ее, так и пройдет она.