Философия

Какие действия не вызывают кармических реакций?

Считается, что не создают карму действия людей, полностью избавившихся от отождествления себя с Ложным Эго. Эти люди достигают тождества с Абсолютом, который не подчинён кармическим законам.
Примеры: буддисты в состоянии нирваны или йоги в состоянии самадхи.
Ольга Халиуллина
Лучший ответ
Положительно-позитивные!
Андрей Попадюк
Бездействие. Как вид действия.
ну... что-то насильственное... хук слева, например...
Даже труп вызывает реакцию!!)) )
Нет такого действия. Можно даже не мыслить.
Но реакция и в этом случае будет...
Только бездействие не вызывает никаких реакций!
Согласующиеся с божественным промыслом.
Сергей Гуменко
естественные надобности такие естественные, практически нейтральные ко всему кармическому
Ерболат
"непривязанные" действия, в которых человек лишь исполнитель и не имеет с выполняемым действием никаких отношений. К таким действиям способны только чистые душой люди, ибо мы вследствие реакций на окружение не можем быть "непривязанными"...
Вика Шилова
если ничего не делать, ничего не говорить и ничего не думать, то никаких кармических реакций не будет.
Человеку это невозможно!
Александр Ежик
никакие.
Серега Никулин
Жизнь по совести...
Быть всегда самим собой.
@K
@lёn@ Kul@kov@
если нет внутреннего поклоненияк чему то- сознание, желания, судьба, жизнь.. . Иначе инерция сознания сиграет с нами злую шутку и мы будем делать снова и снова, эти же, кармические ошибки
Настена Стена
те, которые не расходятся с мировоззрением и заложенными нормами поведения индивидуума.
Направленные на добро
Александр Ли
Вызывает кармическую реакцию все. Потому как карма есть причинно-следственнный закон. Мы не можем не создавать причин, т. е. не действовать. Вопрос лишь в благой или неблагой карме. Об этом читайте письма Учителя Кут Хуми "О благой карме" и "О карме бездействия".
Ольга Аушева
Действия согласованные с вашим сердцем и осознанностью!!!
восток - дело тонкое....
Досик Досик
только правильные, неинтересные.. задуманные Всевышним..
Ольга Бутина
карма- проявление причинно- следственной связи. таким образом, действий, не влияющих на карму, не существует.
Мурзагулова Алмагуль Извиняюсь, случайно вместо 5 на 4 нажал
По-поверьям Востока, только служение Богам и Высшим Духовным Силам.
Любые добрые дела
Даже бездействие обязательно вызывает кармическую реакцию.
Наталья Рихтерова-Чалых бездействие -вызывает бездействие...и если находится в статичном состоянии бездвижности-и его нарушит какое либо влияние то кармой будет тот которого тронули,даже если тронула сама карма
Нет таких. Любые вызывают. Но могут взаимоуравновешивать друг друга.
сон или иное другое бездействие
Чинчи Тюлюш
Есть такое понятие как "дхарм" - все наши мысли, действия оказывают влияния на нашу теперешнюю и последующие жизни. Невозможно "зависнуть" в неподвижности, ибо тогда не было бы существования. Таким образом любое наше действие влияет на карму.
Оля Няфка
Сквозь Огонь соединяется прошлое с будущем! смотреть сквозь огонь событий - не вызывает кармических реакций
Сидение на ответах.
Мне ближе философия Дао
Айдос Далишев
Совершай поступки достойные твоего сердца
Есть, спать и размножаться..)))
Действия, направленные на благо для всего человечества. Они не только не вызывают кармических последствий, но и улучшают карму прошлых воплощений
Эталон Авто
Карма - это деформация тонких тел в результате энергетических взаимодействий с людьми в различных ситуациях.
Карма не может быть хорошей по определению и по сути.
Карма не образуется только если все ваши действия происходят в рамках Договора, в соответствии с Законом (11 БА карт Таро) .
На определенном уровне это просто начинает ощущаться: делать или не делать, законно или незаконно.
Антон Белошицкий Карма - это работа. Если она не может быть хорошей, то не может быть и плохой. ТАМ понятий плохо-хорошо не существукет.
Чинчи Тюлюш бред -отвлекающий сложными и диковинными словами
Пьянка секс мозгов не надо
Без условные рефлексы
отвечать одна награда
на кармические тексты
В2
Вадим 2001
Не идти против естества, то есть против законов мира по которым все существует и тем самым вы не будете вести свой путьк противодествию то есть воевать против самой себя и мира в целостности....
George Steelcat
Жить по законам Божьим, покрайней мере хотя бы стараться.
Таких нет - любое действие влияет на судьбу.
Mika Belle
любовь
*-*-*-Gulbanu -*-*-*
никакие вы все под кармо законом возмездия за зло
причем злом является даже то что вы считаете добром например помощь когда не просят оказанная
Все действия вызывают кармические реакции. Только бывают хорошие и плохие кармические реакции.
Хорошая карма означает хорошее действие, а плохая карма — плохое действие.