А в нашей жизни всему есть место и плохому и хорошему, уж так устроен мир! И если бы эта пословица не оставалась в веках разве говорил бы Господь нам это! Только вот чего именно у каждого будет больше хорошего или плохого зависит от каждого из нас.
Я не люблю чужие тайны
Лгу редко. Не веду дневник.
Боюсь, что кто-нибудь случайно
Неправильно поймёт мой стих.. .
Я не люблю, когда всё просто.
Меня тошнит от пустоты.
Я помню каждый перекрёсток,
Огонь, сжигающий мосты.. .
Я не люблю ударов в спину.
И липкий шёпот за спиной.
Затягивают, как в трясину,
Интриги, сплетни нас с тобой.. .
Ничто нам не вредит так страшно,
Как грязный ком чужих затей.
Быть пешкой в них, мой друг, опасно.
А быть ферзём - не наш удел.. .
Ведь, значительно легче осудить, заметив чужие грехи и прегрешения и не замечать или умалять свои. У некоторых людей становится смыслом в жизни посплетничать, по-обсуждать, интрижки организовать. Мы не стремимся найти общий язык с человеком, сблизиться, зато обсудить ведь так легко.
"Легко проснуться и прозреть.
Ненужный сор из сердца вытресть!
И жить не засоряясь впредь!
Все это небольшая хитрость! "
Б. Пастернак.
Многие -ли последуют совету великого поэта и станет сначала смотреть за собой, а уж потом и своим примером служить людям!
Зависть, скаредность и склока
Три известные порока.
Чтоб от них не заболеть
Частушки чаще надо петь.
Вот такая-она несложная философия жизни!
Философия
"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" - приемлема эта пословица к нашей жизни?
дык сплошь и рядом
В большей степени - чем когда либо.
конечно, что я не человек, что-ли
В основном, пословица это описание какого-то процесса из жизни, применимого во всех временах. И в данном случае, это человеческое, а значит на все времена.
в
спс
Хано Мамедов
В основном, пословица это описание какого-то процесса из жизни, применимого во всех временах. И в данном случае, это человеческое, а значит на все времена.
это все какашко
Отлично подходит для описания внешнеполитических отношений одной большой, но больной страны.
Вероника Ковалева
Отлично подходит для описания внешнеполитических отношений одной маленькой, недоевропейской страны.
Похожие вопросы
- Что делать с теми, кто в чужом глазу соломинку видит а в своём бревно не замечает?
- Почему люди ищут соринку в чужом глазу, а в своем бревно не видят? Ваше мнение .
- Прежде чем искать соринку в чужом глазу, почему некоторые забывают глянуть в зеркало?
- Глаза это зеркало души. Смотря в глазах других видишь лишь "себя". Но способен ты смотреть "своими" глазами на себя?
- Сможет ли человек увидеть себя глазами других, если даже своё отражение он видит всегда своими глазами?...
- Объясните мне японское выражение-МОЕШЬ КРУЖКУ-МОЙ КРУЖКУ"..ну как может звучать пословица по нашему?))...
- Почему не учат смотреть и видеть мир своими глазами? =)
- Скажите как жить когда ты всегда чувствуешь ложь и видишь измену?Как жить и не видеть того чего другие не замечают?
- устал видеть все глазами лжи хочу смотреть своими
- Мы не замечаем на собственном носу очки наших представлений и проекций.. . Узнаем ли мир без них?...
ЛО!!!!