Философия

Как вам софизм про логику? Согласитесь или дерзнёте оспорить? (софизм внутри!)

В мире существует только математическая логика и женская.
Следовательно, мужской логики не существует.
В английском языке есть слово "man"- человек и слово "woman" - женщина.
Следовательно, у англичан и американцев мужчин не существует, есть только абстрактные люди и женщины.
Кстати, отсюда же следует, что женщина к людям не относится. ))
Согласитесь или дерзнёте оспорить?
Надежда Калинина
Лучший ответ
Екатерина Митрофанова Красиво =)
А что означает приставка "wo-" в английском языке? Если блестнёте знаниями - ЛО обещаю вам =)
Это не софизм-это бред.
Екатерина Митрофанова По каким критериям ты, Костогрыз, отличаешь софизм от бреда?
Кстати, если ты пытался своим флудерским не-ответом меня оскорбить, у тебя ничего не вышло: мопед, то есть фраза - не моя.
логика на всех одна. женская от других отличается только хитростью...
Маша Шиш
Не логическое мышление свойственно всем и мужчинам и женщинам. Чтобы мыслить правильно, логически необходимы опыт, знания, умение рассуждать. Мужчины иногда хромают в этом вопросе также, как и женщины. Из каких-то сомнительных утверждений выводят еще более сомнительные. Так что, если попробовать поговорить с мужчиной, который не овладел математикой, то проколы в логике можно будет обнаружить легко. )))))))))))
П-
Псих - Гру
ну да, софизм.. . но как он мне нравится.. . особенно его вторая часть.. . про женскую логику...
веселое, жизнеутверждающее и очень похожее на тост утверждение. наливай!
Артём Колташев спасибо! развеселили. это в чистом виде мечта математика или женский кошмар.
жена мужу :-Если ты еще будешь отпускать колкости в сторону женской логики - я всем расскажу что на свой день рождения ты 15 раз за водкой бегал не мог один раз взять ящик
Багдат+ Диана
Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость» ) — ложное высказывание, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.
Обезьяны даже знают как лучше достать банан, и попугаи тоже, а чтоб у мужчин не было логики, странно однако...
Екатерина Митрофанова Достать банан это логика разве? Дотянуться по кратчайшей, затратив минимум энергии - это природная установка. Задействовать при этом мышление - лишняя трата калорий =)
это псевдофилософия
Sergei Lungu
это не софизм.
Vip Joker
Екатерина Митрофанова Ну а к какой категории тогда относится данное суждение?