Философия
Люди становятся более "сухими" (с поколениями) ? Где современные Диогены, Аристотели, Сенеки и Омары Хаямы?
Такие люди есть, но их к СМИ не допускают.
Каиржан Абилов
В этом и заключается мой вопрос. В свое время эти люди были очень знамениты, почему не сейчас?
Были бы для таких глаза и уши, а то всем другой пищи надо.
зато у нас есть ДОМ 2, подмена ценностей
более глупыми стали
Есть конечно, но толпа далека. Жили бы сейчас названные Вами, включая Платона вместе лепили бы бюст этого гиганта:
Астафьев Борис Александрович
доктор медицинских наук, гранд доктор философии, проф. , действ. член РАЕН и Академии Проблем Безопасности, Обороны и Правопорядка, Лауреат Ломоносовской премии.
Автор более 220 научных публикаций по вопросам космологии, эволюции, философии, экологии, социологии, теории катастроф, паразитологии, патоморфологии и иммунопатологии, судебной медицины, истории науки и др. , в том числе 7 монографий, двух книг, соавтор руководства. В 1997 г. опубликовал монографию "Теория единой живой Вселенной". В 2002 г. опубликовал монографию "Основы Мироздания: Геном, Законы и творение Мира", "Всеобщий Закон Творения”.
Страна
Россия
Город
Москва
Профессия
Ученый, писатель
Профессиональная характеристика
Открыл Геном Мира (формулу творения) – Закон структурно-функциональной организации информационного и генетического единства и эволюции Мира. Открыл онтологический закон многоуровневой асимметрично-равновесной саморазвивающейся системы (Закон МАРСС) . Открыл Фундаментальные Законы Мира, сжатия энергии-массы-времени; квадрупольно-кристаллической организации Мира и его сущностей; периодизации эволюции; достаточности; послойно-квантового структурирования комплексных систем; Универсальные Законы Мира: информациологический Закон квантования нейтрино; эволюционного развития энергий; антигравитации и др. Расшифровал суть гравитации. Закон периодизации эволюции, в основе которого лежит расшифрованная величина эволюционной константы Се = 0,417897328…, а также открытые формулы взаимодвижения космических тел позволили точно рассчитать космические циклы вращения ядра Солнца, ядра Галактики и ядра Вселенной вокруг своей оси, синодический и сидерический периоды обращения Солнечной системы по галактической орбите, время обращения Галактики по вселенской орбите, время жизни Солнца и Земли. Точность этих расчётов доказана на больших рядах фактических материалов, зарегистрированных в истории человечества.
Создана теория творения Мира, основанная на претворении в жизни алгоритма эволюционного развития Мира, выраженного формулой эволюционной константы, входящей в качестве составного элемента Генома Мира и опирающаяся на признании первичного энергетического начала Протомира (предшествующего эволюционному развитию Мира, который он назвал Протосом) . Открыл Геном Протоса.
Разработанное Учение о Мироздании признаёт информационное и генетическое единство Мира и его иерархическую организацию во главе с Творцом. Впервые на научной базе всесторонне и многократно (разными путями, каждый из которых привел к одному выводу) доказывается Божественное происхождение Мира.
Астафьев Борис Александрович
Страна
Россия
Город
Москва
Профессия
Ученый, писатель
Профессиональная характеристика
Поговорите с бомжами))) )
И алкоголиками....
Каиржан Абилов
Сенека тоже был бомжом, но перед ним преклонялся Александр Великий.
Их много
Каиржан Абилов
Назовите хоть одного который был бы знаменит и востребован ХОТЯ БЫ близко как Филипп Киркоров например?? =))
Со времен Аристотеля люди изменились, т. к. вырос в них эгоизм и поэтому изменились мысли, желания, потребности.... Человек вдруг стал относиться к миру без энтузиазма, без стремления вперед. В нас уже нет той внутренней силы, которая толкала нас вперед на протяжении десятков тысяч лет, начиная с каменного века.
Но, кроме того, что эгоизм вышел на уровень перенасыщения, мы замечаем, что он стал глобальным и интегральным.
Если не знаете, не значит, что нет...
Каиржан Абилов
Эти люди были велики в свое время как и императоры, а кого вы имеете ввиду, диванных философоф из жж?