Философия

Горе от ума, а счастье?

Anton Nicottine
Согласен с G.M. Счастье - это то, что случается с другими. Дети считают, что быть взрослым - огромное счастье, а взрослые полагают, что огромное счастье - быть ребенком. Иногда таким же образом распределяют счастье мужчины, считая счастливым женский пол, и не менее часто женщины считают за счастье родиться мужчиной. Забавно, что счастье - это даже не зона комфорта, поскольку пребывающие в такой зоне могут счесть счастливыми тех, кто там не пребывает, и, стало быть, обречен на принуждение к развитию, к которому ничто не принуждает счастливчика, уже находящегося в зоне комфорта. Москвич может завидовать молодому и голодному провинциалу, поскольку неустроенный провинциал вынужден вертеться, как цифры сотых долей в электронном счетчике, а наследному москвичу уже позорно, ничего не знача, быть прытче, и более пристала бесплодная вальяжность и ленивая чопорность.
Багжан Оспанова
Лучший ответ
От любви, но это безумие
от сердца
Вика Фатуева
От Сердца
Салават Гатин
а счастье - вовремя!
---------------------------------------
Поясню коротко: всё нужно делать вовремя, есть, пить, рожать, жениться, родиться, умирать. И если ты всё делаешь вовремя - ты в это время и счастлив. А в остальное время ты всегда несчастлив, чтобы ты не делал, или делал.
Почему? Потому что в природе неутомимо работает синдром Титаника или синдром Ромео и Джульетты. Он следит за всеми "вовремя". Чтобы не дай бог никто не превысил временной норматив, свыше положенного ему по его функции и ёмкости, по его иерархии и чину.
К сожалению, революционый лозунг - "кто был ничем тот станет всем", нарушил подчинённость одного чина перед другим. А синдром Титаника, однако, не прекратил своего давления на массы. И счастливых стало меньше. А ничьих - больше.
Синдром Титаника настолько мощен, что чтобы помешать влюблённым превысить норматив любви, огромный корабль был потоплен, независимо от желания масс внутри самого Титаника.
Синдром Ромео и Джульетта настолько силён, что пришлось убить обоих влюблённых Монтекки и Капулетти, чтобы не превысить ёмкость их счастья.
M@х V
А счастье.. изнутри: -)
от самого себя...
Всё от ума!
- от безумия...
А Счастье
от везения!
От стечения обстоятельств - вовремя и надолго.
Счастье - миф, условное определение отрезка жизни индивидуума в момент максимального комфорта.
____________

Горе (если оно не случайно) - от глупости, а не от ума. Не верьте всему, что в книжках пишут и в школе преподают.
Оксана Жукова
Наглость - второе счастье, а что первое - не знаю, наверно, просто счастье...
Нина Скорик
От разума
А счастье в его отсутствии. ( дурак всегда улыбаааается)
53 Иисус сказал: Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: Переместись! — и она переместится. Объедините ум и сердце и будет Вам счастье
Ум может быть и другом и врагом.