как жалко нищего и хочется ему подать,
и счастлив он, что может взять
и счастлив ты, что можешь дать))
Философия
Пожалуй… Жалким быть - совсем легко! А БЫТЬ Счастливым - получается… Сложней и Круче? Ваше… мнение?
Быть Счастливым несмотря ни на что, вот главная задача в Жизни!
да... счастье- это вообще круто... у многих вообще не получается...
Слова "счастье" и "крутизна" полностью не совместимы.
А можно быть "жалким" но абсолютно счастливым.
главное осознание оного естественно
Главное быть самим собой !
Это все оценки со стороны... Бомж жалок, но счастлив может быть внутри )
Жалким быть легко, но не каждая пожалеет. Счастливым трудно, не каждый умеет.
Вы где-то видели несчастных, жалких, которым легко жилось? :))) Трата начальных ресурсов в любом случае, но ежели счастье - есть творение новых, а нет-нет.. . Потому счастливым - несомненно круче! :D
Творя поймать свою волну.. . вот в чём удача :))) Тогда легко :D
жалким можно только себя ощутить, никто внушит этого, пока сам человек не захочет .Гордыня шепчет про жалость, а она-не подруга
"Если хочешь быть счастливым, -будь им"
человек почти всё умеет...
Да, потому что слабые паразитируют на сильных, используя их в своих целях.
Думаю, дело не в сложности и крутизне, а в отсутствии или наличии стремления быть счастливым или жалким.
Если человек имеет стремление быть счастливым, то ему сложней и круче быть жалким.
Если у человека есть стремление быть жалким, то ему сложней и круче быть счастливым.
ни то ни другое - не вечно под луной..) )
одно сменяет другое.. жизнь течет
Счастливым... Значит-приносить его!
И в свете этом окунаться!! ! А кто из нас
Такую жертву принести готов? мы все
Себе, да пожирнее, да послаще...)
Такую жертву принести готов? мы все
Себе, да пожирнее, да послаще...)
Извините, но Вы смешиваете разные понятия. Антоним счастливого - несчастный, но не жалкий. Поэтому.. . в данном случае ничего не получается ) .
Счастливым получается красИвей!... Люди, будьте, пожалуйста, счастлИвей! Пусть ДОБРОТА и КРАСОТА спасают нас от жалости и лжи!... А Ты-то, счастлив сам? Скажи...
Когда счастлив-не думаешь об окружающих, а когда жалкий-зависишь от них.
Жалким быть вовсе нелегко. Надо всегда следить, чтоб не просочиться за пределы футляра.
Жалким быть обидно.... счастливым быть хорошо.... но не долго, а Круче.... когда достигнеш совершенства и начнеш свой жизненный путь в этой же жизне!

Соглашусь с вами пожалуй...
Знаете, есть люди, которые выглядят со стороны весьма жалко, при этом сами они чувствуют себя счастливыми. А намеренно быть жалким, я думаю, не у всех получится, для этого талант нужен. Счастье для каждого свое - поэтому для кого-то это сложно, а у некоторых получается само собой. И "круто" - не подходит для "счастья".
Жалок человек, понимающий и принимающий свое жалкое существование. А счастье это настолько щедрое чувство, оно может возникать ниоткуда и доставлять кучу положительных эмоций, тому кто его ценит.
Не всем дано быть жалким, если есть ХАРАКТЕР.
Быть счастливым.. . Не всегда, увы, от нас зависит.
как себя почувствуешь, так и будет
"хочешь быть счастливым -- будь им"
вот я и стараюсь жить по этому принципу
"хочешь быть счастливым -- будь им"
вот я и стараюсь жить по этому принципу
Главное быть артистом и получится быть всяким!
Не верь, не бойся, не проси. Для меня самое неприемлемое состояние - быть жалкой или смешной. Даже если мне очень плохо, я никогда никому не пожалуюсь и не подам вида. Потому что я знаю, что человек по гамбургскому счету - одинок и перед лицом жизни, и перед лицом смерти. Я не имею в виду - подать стакан воды или сделать что-то для близкого или незнакомого человека; я имею в виду его внутреннее состояние.
И сделать себя счастливым очень легко. Просто надо никому не завидовать и уметь довольствоваться только результатами своих трудов. А остальное приложится.
сложнее этим пользоватся
Жалким быть- это низкая самооценка, негативная, неосознаваемая.
Счастливым быть- не круче, а нормально, самодостаточно оценивая себя, независимо ни от каких причин, не сравнивая себя ни с кем- осознанно.
Быть Патриотом
А как выйдет, но счастливым всеже -лучше!
Жалость к себе и жалость к другому это две большие разницы. А счастье это ностальгия по абсолютному комфорту, которого на Земле не бывает, да и на других планетах не сыскать.
Будь тем, кого уважают? И не заморачивайся.
Жалким быть -противно, а счастье- это уж кому как Господь даст...
Я за счастья
Жалость - это хорошо, а пропаганда безжалостности - это самое мерзкое что может быть. И дело тут не в бомжах - а вот если тебе не везёт, нет работы, и ты страшный - тёлочка тебя пожалеет и может быть даже даст
Быть счастливым нужно, а что для счастья надо, у каждого свой ответ...
может кому то нравится быть жалким и в этом его счастье?
счастливыми мы никогда не будем
на то чтобы быть жалким уходит столько же сил как и на то чтобы быть сильным. нужно всегда поступать правильно чтобы быть сильным и всегда думать правильно. привыкание быстро к этому идет можно будет просто расслаблено жить и неочем недумать потомучто вы всегда правы.
Все люди разные
Да нет наоборот счастливым быть легче, жалким стыднее.
Полностью солидарен. с вами. Быть счастливым, это непрерывная работа.