Философия

Что, по вашему мнению, нужно чтобы быть счастливым?

Живой мозг... ☺
Фанави Набиев
Лучший ответ
Ничего не нужно.
Жить по совести и не делать гадостей людям.
Моё мнение согласуется с мнением Творца - человек должен удовлетворять свои духовные потребности, то есть получать руководство от Всевышнего Творца.
Нужно быть
- без вопроса.
Муррр...
Елена Лукина
Родиться и жить, а не проживать.
Хочешь быть счастливым, так будь им!... А если серьёзно, на каждом возрастном этапе своё понимание счастья и потребности, для того чтобы быть счастливым...
Счастлив+ человек, который не поступает по совету нечестивых+,
Не встаёт на путь грешников+
И с насмешниками не сидит+,
2 Но находит радость в законе Иеговы+
И читает его закон вполголоса день и ночь+.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод+,
Которое приносит свой плод в своё время+
И листва которого не вянет+.
Во всём, что он делает, преуспеет+.
Великий учитель Иисус Христос сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности" ( Матфея 5:3), а в другом переводе написано: "Счастливы те, кто понимает, что нуждается в Боге". Что Иисус хотел этим сказать? Ни люди, ни животные не могут прожить без воздуха, воды и пищи. Однако у людей есть еще одна потребность, которой нет у животных, - понимать, в чем смысл жизни. Удовлетворить эту потребность может только наш Создатель. Вот почему Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4: 4). Те, кто осознает свои духовные потребности, счастливы, потому что они приближаются к Иегове, «счастливому Богу» (1 Тимофею 1:11). Он дает нам надежду, без которой сегодня не добиться счастья.
Нурлан Рзаев
Ничего. Ник Вуйчич, например, не имея ни рук, ни ног, очень счастлив. А масса людей, которые казалось бы имеют неограниченные возможности: власть, богатство и прочее, несчастны. Все зависит от от вашего физического, психического и душевного здоровья, которые формируют сложный комплекс рефлексий на события и состояния из которых состоит ваша жизнь.
Но этот комплекс рефлексий, к сожалению, мало от нас зависит. Впрочем, дерзайте!
Жасурбек Садинов этот комплекс рефлексий не юмора формат
гармония и мир с самими собой
просто быть им !!!меньше запросов от жизни наслаждайся малым !!!
Madiyar _ Kabkenov
Жить на Природе
Krot An
не горюй..
Иметь меньше запросов и радоваться малому.