Философия

Кто "любит ВСЕХ людей" ...лжет? В чем смысл таких слов?

Если человек говорит, что любит всех людей, то он любит только СЕБЯ в этой любви
Ержан Саганаев
Лучший ответ
И тот, кто "ненавидит всех людей" лжет тоже.
Юлия Шапалова вопрос о любви )
может, о ненависти стоит спросить отдельно? )
Ну всех людей любить невозможно, нельзя всех любить. Но в каждом человеке заложено относиться к своему ближнему по-доброму. Вы может быть замечали что даже к тем людям с которыми у Вас были конфликты, ссоры у Вас в душе все равно доброе отношение. Вам не нравится этот человек, но относитесь Вы к нему все равно по-доброму. Это заложенно в нас свыше. А любить надо близких людей.. . и это самое трудное, принять их со всеми их недостатками и любить.
человек не может любить всех людей, поэтому такие слова - ложь
Ольга Мартынова Гавриш А разве вопрос про человека? Да и что ж так-то? Ребенок например...
ну я люблю всех людей. и это не мешает мне НЕ любить соседа...
Юлия Шапалова значит, уже не всех )
Один не лгал (если он существовал в действительности).
Татьяна Зуева
Да сейчас и такое высказывание чего то стоит. Все больше ненавистников и циников. А вообще любить близких надо а не мечтательно всех. Мол я такой хороший что всех люблю. А чуть задень сразу ближнего (любовно) прибьет.
Hurshed Suleymanov
Ложь понятие относительное, сейчас Я могу любить всех, завтра могу ненавидеть кого-то, но в определенные моменты бывает и правда.
хммм.. . вариантов много. Скорее говорит свою правду - это раз. Еще как вариант - не может принять себя "плохим" (ведь не любить людей - это плохо) . Чем больше человек снимает с себя масок, тем больше принимает себя. И тогда уже легче разрешить себе и любить, и ненавидеть. Уверена, что еще есть варианты.
Bauken Togizbaev
нет почему же.. если Человек доволен собой, своей жизнью и жизненным положением на все 100 почему бы ему просто не обожать людей? )
или если человек осознан (хотя зачастую довольство Всем и Осознанность фигурируют друг с другом) то почему бы ему не любить людей? есть же третье понятие воспоминание о прошлых жизнях, тогда тот самый "человек который ВСЕХ любит" будет Помнить, что Человек а именно Ариец это Ангел ниспосланный на планету Гайа т. е Землю. . как же все сложно...