Философия
Почему ВСЁ кажется таким бессмысленным? и почему эта бессмысленность не делает свободным, а наоборот. . ограничивает?
Надо осознать свою неспособность всё осмыслить в силу своего бесконечного несовершенства, а значит осознать всю глупость самого поиска смысла. Созидай и развивайся, наслаждайся каждой минутой. Если всё бессмысленно то и хрен с ним, но если в итога окажется, что смысл был, а мы кроме как размышлять о непостижимом, ни чего не умеем и бедны во всех смыслах, тогда ...здец.
от бездарности или отсутствия ЦЕЛИ
да, приоритеты измельчали, интересы
потухли, идеи пропали и стало так.. .
неинтересно.. . бесцельно.. . скучно.. .
нет.. . не жить.. . а всего лишь существовать...
да, приоритеты измельчали, интересы
потухли, идеи пропали и стало так.. .
Это может быть от непонимания смысла жизни, а такое непонимание проиходит от того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот знание, нужное для понимания смысла жизни. Бог не всемогущ над собой. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Потому что смысл есть, но человек думает что его нет, поэтому и страдает
Тамара Лемещенко
Смысл не избавляет от страданий. Тем более тот смысл, которого нет..
Наверняка мыслишь в рамках той системы, которую уже переросла.
А какая тут может быть свобода? Это галимое невежество, тупость ума. Эго-ум по определению тупой, потому что дальше себя видеть не способен. Разве что слащаво экзальтироваться от вида красивых картинок и прослушивания задушевной музыки. Или наоборот, отчуждаться от общества и с самодовольным видом поливать его грязью. Где ж тут смыслу взяться, когда каждый о своем наболевшем песню поет...