Философия

Что выше поклонение или любовь?

Жарков Олег
Любовь.
Dаnа Paramirizkizi
Лучший ответ
Поклонение
Слово поклонение о себе говорит. Кланяться. делать себя ниже и унижать в себе любовь.
F.
Fly ...............
смотря что вы понимаете под этими словами любовь что для вас секс или чувства или привязанность. Для некоторых это слова синонимы. поклонники это те кому нравится ваше творчество то есть получается поклонение выше чем секс)))))))))) ) а если не творчеству а пиару как президент то любовь выше смотря что вы подразумеваете.
(*катя Банд*)
Жарков Олег Поклонение может быть только тому, кто выше нас (не тому, кто ниже и не тому, кто равен). Любовь это интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. Получается, что поклонение по своему рейтингу и по самому предмету поклонения выше, чем любовь. (это моё личное и, не претендующее на правоту, скромное мнение).
Выше? ))
А выше, как водится - только горы..)) )

Любовь - это стиль жизни. Это философия жизни... "Любовь долготерпива и милосердна. Любовь не превозноситься, любовь не гордиться. Любовь не робщит, не мыслит зла. " и т д .

Вопрос сырой какой-то.
Выше чем что? Откуда категория - выше-ниже? )))

"Человек, достигший определенного этапа развития понимает, что отныне и навсегда он обязан посвятить свою жизнь - служению людям.. ".(с)
Что любовь, что поклонения могут быть очень разными. Но думаю всё же любовь выше.
боготворение.
конечно, Любовь. Но не плотская. Божественная Любовь
Это абсолютно разные категории. Это как сравнивать вес и цвет) )
Любовь основана на высшей гармонии, не доступной толкованию и конкретному пониманию разумом. Это душевное всё очень дело.
А поклонение - это высшая форма уважения и только. Можно не любить, но преклоняться. Можно любить и не уважать совсем. Такие вещи бывают в жизни. И не так уж редко.
Поклонение любви!
Sherry
для кого как
Сами отвечаете на свой вопрос.