Философия

деньги ни кого не сделали человеком, зачем тогда к ним стремиться? ведь чтобы жить достаточно их минимального количества.

Только те ругают деньги, у кого их нет.
и кто незнает как ими распорядится
Анастасия Марк
Лучший ответ
Деньги -это зло, когда они у других.
Liliya Gonzarowa
Полностью согласна.
<_Nur-Muh@m@d_> Nurahunov
Мучаюсь тем же вопросом)
Islam Burkhanov
Деньги - критерий социальной активности человека.. .
Хотите жить отшельником - живите без денег.. .
Хотите жить в обществе - зарабатывайте - ведь деньги это не только потребности, но и возможности...
Евгений Егоров
Деньги - это не счастье.
Никого счастливым они не сделали.
И не Бог.
Потому из ничтожества не способны сделать человека.
Это воздух.
Без него - не прожить, а излишек - вреден.
Айнур Ахметова
Михаил Перов Это больше выглядит как Ваше оправдание. Вывод ваших мыслей навеянное еще с школьных дней где учителя/родители/общество говорят что-то типа "Здоровье не купишь", "Богатые - плохие и воры", "Не в деньгах счастье" и т.д. из этого и получилось у нас такая ментальность мысли о деньгах и достатке. Смешно и глупо. 10% человек на земле имеют 90% всех денег на земле. И вреда никто никогда у них не наблюдал. Деньги - это просто напросто увеличительное стекло через которое проявляется вся сущность человека и не более. И причем здесь Бог?
"Никого счастливым они не сделали. " - я до упадка смеялся и в то же время плакал от этой фразы насколько она банальна и популярна в обществе... Вас бедность делает счастливым? Вы уж извините со мной можете и не соглашаться, но по фото я могу сказать, что Вы уже много прожили и если все это время Вы жили с такими взглядами на Жизнь, то мне очень жаль так как Вы из тех бедных, необразованных и не успешных людей которые подверглись влиянию такому же обществу.
Жить - хорошо.. . А хорошо жить - ещё лучше!
Жить хорошо, а жить хорошо--еще лучше.
Глаза человека заполнить можно только песком
Есть хорошее выражение: "Он не любил деньги, но любил быть платежеспособным". Я - тоже!
Правильно сказать здесь надо было не "ведь чтобы жить достаточно их минимального количества. " а надо "достаточно быть финансово независимыми, что бы жить хорошо" - это когда Ваш пассивный (подчеркиваю) доход больше чем Ваши расходы. Тогда да, это верно.

Но Вы забываете о том, что у каждого человека своя цель и мечта в жизни для достижения которых нужны ресурсы в виде денег. К сожалению большинство людей не имеет конкретных целей и поэтому они зачастую желают деньги, что и есть большой ошибкой.

"достаточно того количества, которое можно заработать, честно трудясь. " - но это к сожалению финансовая кабала (зависимость от расходов) т. е. для того что бы жить нам нужно работать и зарплаты ровно хватает на месяц после чего снова надо работать. Пока не наступит пенсия (которую все так ошибочно желают) после чего расход не падает, а деньги которые мы получаем в разы меньше за нашу зарплату.

Из этого получается, что линейный доход (когда работаешь платят, не работаешь не платят) - худший вариант. А что тогда лучший? Как уже догадались нелинейный доход (это когда независимо от того работаем мы или нет деньги нам выплачиваются) примеры/виды пассивного дохода (резидуального) :
-Недвижимость
-Авторский гонорар (интелектуальная собственность)
-Маркетинг
-Инвестиции
Других способов не существует.

Это такой маленький урок финансовой грамотности Вам. Надеюсь Вы себе что-то подчеркнули и даже осознали к чему лучше нужно стремится; )

Успехов Вам!