Философия

Поступили бы Вы иначе, будучи предупреждёнными о последствиях?...

Поступок-отец наших привычек.... И нам приходиться жить с последствиями своих поступков... И не забывать о бумеранге....
Александр Чащин
Лучший ответ
Предупреждает обычно соображение, а с ним не особенно дружат большей частью..
Борис Ли
думаю да
Если бы!...
Sagi Kozhahmet
В каких-то случаях - возможно. В иных - нет, потому что не поверила бы, посчитала свое мнение более правильным. Важно судеть так донести информацию до человека, чтобы она дошла.
Белла Шустова
давайте вопрос поставим - так!
1) Майя!
2) Тибетский монах!
3) Библейский Лука!
4) Авось пронесёт!
нет. Доволен всем:)
Олег Гречкин
Я буду вам признателен!
Предупредите меня о последствиях радостного и счастливого смеха, о последствиях мужества и о последствиях любви!
мы так и поступаем...
(=...madе_ In_Рай... =)
Нет. Поступил неправильно. И последствия для меня лично, были очень плохими. Но не жалею об этом. Так было нужно.
Анна Васильева
Безусловно. Информация на то и дана, чтоб ей пользоваться.
Любая оперативная информация, даже заведомо ложная, неправдоподобная и ничем вообще не подтвержденная играет важнейшую роль в анализе и выборе алгоритма поведения. Это всё очень математично, возможно даже формулу вывести. Если я получу информацию о возможных последствиях своего поступка, или о рисках внешнего события, мозг сразу включит эти данные в процесс вычислений, даже.. . ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ. Независимо от моего желания мне придётся учитывать фактор новой информации в анализе и прогнозировании моего личного будущего. А следовательно, это повлияет, в известной мере, и на выбор наиболее оптимального алгоритма действий (в том числе противодействий и полного бездействия) . Если сказать человеку: «Не оглядывайся» - он оглянется, чтобы подтвердить, или опровергнуть справедливость прямого внешнего указания. Если сказать человеку: «Не думай о слоне» - он тут же против воли представит себе слона. Наша психология всегда реактивна и абсолютно подвержена восприятию любой внешней информации. В этом наша сила, и в этом же уязвимость любой аналитической машины. На этом, в частности, основан метод психологического корректирования, внушения.
откуда вопросы, из лесу вестимо, отец слышишь рубит, а я довожу
смотря что за последствия. Если тебе скажут что тебя завтра не собьет автомобиль если ты будеш переходить дорогу на зеленый свет, то тыб ничего и не изменял
Хотелось бы подсказочки слышать!
Наверное было бы -иначе!