Философия

Как вы понимаете фразу "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты"?

Мать Тереза это разъяснила так :
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это - прощайте их!

Если вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря
на это – будьте добры!

То хорошее, что вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на
это - творите добро!

Отдавайте миру лучшее, что вы имеете, хоть этого зачастую может быть
недостаточно. Несмотря на это - отдавайте!

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно.
Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, все, что ты делаешь, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу
Все равно это никогда не было между ними и вами.
Катя Тихонова
Лучший ответ
Доброта всегда над ситуацией...
Gustavo Zubizarreta
Такой, как она есть...
Anvar Guliyev
человек, сказавший фразу, знает о чём говорит.. только пройдя серьёзные испытания,
узнаешь истинную цену доброте.
Что же такое доброта? Данная тема как и была актуальной, так и останется ею еще долгое время. Ей посвящено большое количество книг и снято огромное множество кинофильмов. Для подтверждения своей точки зрения я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из рассказа Александра Исаевича Солженицына “Матрёнин двор”, в котором главная героиня, Матрёна, выделяется из всей толпы тех героев, которые описываются в этом произведении. Для неё настоящий смысл жизни – это доброта, помощь людям, стремление быть нужной, а не предпочтение к каким-либо материальным благам. В её жизни было много различных бед...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=64566