Философия
когда проявляется красота человека?
Истнная красота человека это не внешняя красивость, хотя и она тоже является соствляющей красоты. Это сугубо индивидуально. Настоящая Красота человека проявляется в его делах, мыслях, поступках! Наконец в его любви, в прощении, в самоотречении и доброте! Все наверное могут вспомнить, как красив человек, когда он совершает добрые поступки и как он отвраителен, когда своими действиями он порой губит жизнь любимого человека. Я сам прошел через это. Всеми силами делал казалось благое дело, а на поверку выходило наоборот! Я так наверное и упорсттвовал бы в своём заблужении, но Бог свёл меня с замечательным человеком, через его слова и мысли дал мне счастье поять, что насильно нельзя делать даже добро, по тому как насилие оно и есть насилие. И я бесконечно благодарен Господу нашему, что дал мне силы отпустить любимого человека, искренне простить ему все его невольные промахи и дал мне мудрость просто любить не требуя ничего взвамен, даже памяти! Но человек слаб. И я очень хочу одного, чтобы хотя бы когда-нибудь меня вспомнили тихим добрым словом, без страха и упрёка. Большего и не надо ничего. Так что и получается, что во истину красив тот в ком добрые помыслы и любовь сочетаются с такимиже добрыми и мудрыми делами. У такого человека и глаза и губы лучатся добротой, мудростью и любовью, и весь он светится насоящей, истинной красотой. Вот. "Я так думаю".
Сергей Рахимов
Спасибо! Если бы Вы только знали, как это приятно и как мне это необходимо. Как воздух, как сама жизнь. Владимир Михайлов.
Когда он любит и любим.
Когда делает красивые поступки.
Красота проявляется, как правило, через поступки, дела, мысли... К сожалению, не всегда внешняя красота "дружит" с внутренней красотой человека... И совершенно не обязательно быть яркой внешне (хотя, чего греха таить, хочется ...), НО если человек "светлый" и дела его соответственно тоже, то он излучает такую энергетику, что окружающим сложно не обратить внимание на ЭТУ КРАСОТУ!
когда его окружающие - не слепые и видят, что он ----красив
Красота человека проявляется в его улыбке. Добрая улыбка - заменяет все остальные внешние данные. Улыбайтесь, Господа! И будете счастливы!
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле.