Я уже давно задавал вопрос по поводу: Стоит ли гулять с теми, которые тянуть тебя вниз, а хочется стать личностью, выйти из зоны комфорта и дать воле!
И вот уже как 2 МЕСЯЦА, я уже не с кем с ними ни гуляю, да вообще ни с кем ни гуляю, т. к все они жалуются, всех критикуют, говорят об играх, и редкостной чуши!
И вот они намылились ко мне домой, толпой!
И вот выйти и им сказать, что не хочу с вами гулять, общаться, находится?
Я просто не знаю, и в дальнейшем не хочу страдать из-за этого!
И у одного из них долг висит на мне!
и вот не знаю что да как и стоит ли вообще с ними говорить или же просто забыть про них и не открывать двери, и не принимать звонки!? ?
Ответьте пожалуйста советом!
Заранее благодарен!!
Философия
Добрый вечер! Отзывчивым людям сюда! Внутри!
Общаться нужно искренно со всеми. Причём тут долг? Пусть тянут вниз, а вы тяните вверх. Не надо врать. Все люди одинаковы по сути своей. Не хотите быть конформистом? Не будьте. Если хочется гулять - гуляйте, если хочется послать - пошлите. Получите по шее, но это не страшно. Вы что, считаете себя абсолютно пустым человеком? Что, низкое общество может вас принизить? Неправильная субъективная оценка объективной действительности. Если вам не нравятся ваши приятели - так и скажите им. Верните долг, как сможете и больше не делайте долгов и одолжений тем, с кем вам не комфортно.
На твой порог приходит Бог, а ты отвращаешся от Него. По ходу ты просто боишься ответственности, за свои поступки
И Вам.. . того же. Должок - ещё получишь, ни куда не денется. Хочешь, отвадить?. .
прекрати общаться, сошлись, на никому не ведомые дела.. . и уйди в сторону.
Глянь, со стороны.. . веселуха будет (!) уржошься.. . Удачи!
если есть выбор общаться или не общаться, то лучше выбирать первое. если все вокруг виноваты, стоит понять почему так случилось. ОДНАКО - у человека есть право на не общение, и если ты уже решился на это то на заметку такой момент: лучший способ что то разрушить, это не создавать. Объясню - ты либо навязчиво отвергаешь общение, либо не осознанно пытаешься все еще общаться. То есть ты еще не решился. Инструмент у тебя уже есть, решать тебе
И Вам не хворать! А общаться лучше с теми с кем хочется оащаться