Философия

Для чего нужны бомжи? Они были всегда и во всех странах. Для чего они нужны?

Вася Дербуш
для равновесия, наверно. Но наши самые безусловно-бомжистые, на Косомольской площади их тусовка благоухает во всех отношениях
Анастасия Владимировна
Лучший ответ
Вася Дербуш пожалуй действительно,для равновесия....Тогда быть слишком(?) богатым тоже не сладко?
Для того, чтобы собирать милыстыню... проверяя нас на жадность!))))
Вася Дербуш они сами нас проверяют? или им кто то поручил?
Бомжи ...вечные странники, выдавленные несовершенными социальными системами . Они индикаторы общественной жизни . Пока существуют - что-то неладно в Датском королевстве . Настанет ли день, когда как бубонная чума, уйдет в небытие последний бомж?...
Вася Дербуш возможно и индикаторы...но в гитлеровской Германии их не было,т.к. всех уничтожили - Германия стала от этого благополучной?
Не знаю для чего они всем, но мне они помогли. Глядя на них, я понял, что не хочу быть одним их них.
Lℒ
Liza ℒℴνℯ
Вася Дербуш не хотите? а смогли бы? я точно бы за неделю погибла
Когда кому-то что-то нужно он это создает. А бомжей не создавали - это результат неграмотной политики/воспитания, на который пытаются закрывать глаза, словно это нормально. Всегда есть как бы лишние люди, которые не вписались в ту или иную установившуюся систему. Не захотели работать, не смогли получить работу по разным причинам и бросили это дело, спились, наплевали на свою жизнь, далю волю примитивным инстинктам да что угодно. Короче не вписались в систему или система не приняла их.
Вася Дербуш но систем то было много,кто то их уничтожал,кто то пытался дать денег...действительно "лишние", но зачем они нужны,если лишние?
Бомжы дают нам понять, что не все так плохо.
*777777* 777777
Вася Дербуш это уж точно...
чтобы служить немым укором и свидетельством неравенства
Дэн Трифонов
Вася Дербуш почему же укором? люди никогда не были равны,мы все разные
ну если у вас очень много денег, то вполне в ваших силах исправить ситуацию ...купите каждому жильё и дайте денег на питание, чтоб они его не продали ради еды или не пропили!... при этом сделайте всем им документы с пропиской и следите регулярно вдруг кто то потеряет жилье!!!! помогите с работой! наймите им личного психолога, чтоб они адаптировались к новой среде.. . И ВСЕ!!!! проблема исчерпана!
Вася Дербуш не вы первая предлагаете исправить ситуацию...никому и никогда это не удавалось,значит они нужны. Для чего?
Поверьте-это нужно им. Легко быть бедным, для этого ничего не нужно делать. А ещё контраст он нужен. для гармонии
Вася Дербуш спасибо за ответ
они нужны тем, что они никому не нужны. Это - лишние, "слабые" люди, судьба которых абсолютно никого не волнует.
Единственное зачем они нужны - затем, чтобы они ходили и выскрябывали бутылки и тырили металлолом, чтобы это дело сдавать.
Увы, это ужасно печально.
Азат Азат
Вася Дербуш это слишком примитивно - про бутылки ,тем более,что в древней Греции не принимали стеклотару.А они и тогда были,только назывались как то по другому
В России их никогда не называли так оскорбительно. Это просто бедалаги, бродяги, горемыки, босяки.. . Обратите внимание на корень в словах.
Думаю нужны, чтобы мы были милосердны. От сумы и от тюрьмы не зарекайся - русская пословица.
Bayram Qasimov
Вася Дербуш называли их в разное время и в разных странах по разному...В Индии к дервишам относились с уважением раньше.
Это неотъемлемая часть существующей экономики. Если не будет бомжей, значит экономика будет иной.
Вася Дербуш наверное так и будет
Бомжи нужны власти, бизнесу и юристам, которые обслуживают первых и вторых, впрочем, в нашей стране - одних и тех же.
У бомжей выкупают/забирают паспорта и регистрируют на них фиктивные фирмы, что позволяет затем проделывать самые разные нехорошие (с точки зрения общечеловеческих ценностей) вещи.. .
Если бомжей не будет, то довольно много хитрых "схем" развалится.. .
Они выгодны.. .

Зарисовка из реальной жизни (чтобы сбить оскомину) :
Мама идет с дочкой шести лет по улице, проходят мимо мусорных баков, где бомж что-то достает и с чавкающими звуками поглощает. Девочку привлекают звуки, она поворачивается и вежливо, искренне так, говорит:
- Прияааатного аппетииита!
))))))))))))
Alybek Manapov
Вася Дербуш спасибо за ответ
Вот сволочи: -)Никто даже ни слухом ни духом не понимает, что это же общее зеркальное отражение. Внутреннего мира или миров. Почему никто не задумывается, как все изменить, когда у каждого на плечах инструмент силы необыкновенной? Почему НЕ ВЫЧИСЛЯЮТ И НЕ ЖДУТ БЛАГОПРИЯТНЫХ, ДЛЯ ЭТОГО, УСЛОВИЙ? Отнекиваться горазды все, а на память мяса клок и поллитра самогонки с заливанием непонятной боли. А где-то оправдания не проходят. Не проходят и все тут. Привтик.
Аза Алиева
Вася Дербуш спасибо за ответ
для того чтобы собирать бутылки
Вася Дербуш простите,спасибо за ответ.
Да вы бы еще спросили, для чего нужны солнце, небо, звезды, реки моря, растения, животные и тд. Для чего они нужны. Они просто есть!
Леша Захаров
Вася Дербуш да,они просто есть...может они нужны сами себе?может это их ПУТЬ?
человек не сможет понять чего он достиг в жизни, если он не посмотрит на тех, кто его окружает, глядя на бомжа, человек осознает свою значительность и важность,
Вася Дербуш и становится ещё более значимым и важным?
Что значит зачем нужны? А мы нафиг кому нужны?...
Вася Дербуш и в самом деле, для чего мы нужны?
думаю этим люя просто неповезло в жизни или не захотели бороться за место по солнцем, здались. Ну а кому сейчас легко?
Вася Дербуш и для чего они нужны?