"Если бы боги хотели причинить вред людям, то лучшего способа чем подарить РАЗУМ, они не смогли бы найти.
Ибо где ещё скрываются семена таких пороков как несправедливость, разнузданность, трусость как не в разуме"
это мысли древнеримского философа, оратора, ученого, государственного деятеля ЦИЦЕРОНа... .
Гордыня из этого же списка.
Так происходит добровольная передача положительной энергии людей, тёмным силам.
Борьба добра и зла, света и тьмы.
Философия
Почему разум всегда ищет пищу для гордыни?) ) Всем Доброго!!)
Это присуще ЛИДЕРАМ.
а мне кажется разум и именно разум может в зародыше придушить гордыню!
Так устроен.. . Пища разума -- энергия боли и страданий, гордыня -- кратчайший путь достигнуть сего.. . Чем ниже уровень осознания, тем настырнее и громче голос разума.. . Высокие уровни уходят вглубь натуры и неслышны в силу своей природы. Парадокс в том, что разум мчится по замкнутому кругу, это подобно чистке картофеля: пока страдание не очистит наиболее грубые слои души, она не сможет прийти к более тонкому восприятию, выйти на божественные уровни. Древние называли процесс очищения катарсисом..
Потому что тебе сытно и тепло, когда тебе станет холодно, голодно и больно, ты задашься другим вопросом, лох !
Недавно.... другой жизнью.. . жил ...я.... и шол сюда большими шагами.... дали мне то- чего просил.... и что то шевельнулось.... благодарю тебя наставник.... что дали-может уйти.... но радостью наполненная.... душа.... непобедима.... пришло ...одно.... другое придёт.... мы безграничны в этом мире....
Танёка Крутелёва
приветики...маленький светлячёк
Это актуально? Настолько что прямо спросить хочется и в этом гордыни нет?
не Разум.. (но!) -рассудок. .
.."Я не могу желать того, Что противоречит мировым Законам"..
-если к Этому приходит человек, сам.. (я!) -Его тело и Его ум. .
рабство формы прекращает Быть
(рассудок, воспринимающий дар как преференции "за рабство в духе" может упасть и не заметить)
Доброго))
рабство формы прекращает Быть
Доброго))