Философия

Каковы основные алгоритмы обучения чему-либо?

Саяђек *
От простого.. . к сложному.. . (Ё!) )
Антон Литвиненко
Лучший ответ
Антон Литвиненко Спасибо за симпатичного Ёжика... (А на добрые шутки я не обижаюсь...)
(Да... я и не сомневалась...,что автор вопроса... знает ответ на свой вопрос... (а мои ответы... в основном тоже шуточные...)
И мне жаль...,что не выбрали Вас, Благодетель...((
А почему алгоритм во множественном числе? Алгоритм обучения как принцип он один для всех, разница только в количественных и качественных показателях обучения и условиях процесса .
Алгоритм - это последовательность действий которые закономерно приводят к желаемому результату . В педагогике желаемым результатом является освоение учеником какого - либо вида деятельности или конкретного дела на практике самостоятельно .Обычно это достигается следующим :
1. Теоретическое обучение совокупности предметов с обоснованием их практической необходимости при освоении деятельности .
2. Показ деятельности в благоприятных учебных условиях .
3.Совместное выполнение деятельности с обучающим .
4. Воспроизведение учеником показанного с подсказками учителя очередных действий и указанием на отклонения допускаемые учеником
5. Отработка правильного исправления отклонений от нормы деятельности и мер безопасности при выполнений деятельности вообще
6. Отработка аварийно спасательных действий на случай аварийных ситуаций угрожающих безопасности как исполнителей так и окружающей среде в целом .
7.Самостоятельная тренировка под контролем учителя .
8. Контрольная проверка независимым экспертом на предмет готовности к выполнению деятельности с юридическим оформлением допуска к ней .
9. Выполнение деятельности в соответствии с полученной квалификацией .
10. Периодический контроль со стороны руководящих органов на проф . пригодность и повышение квалификации .
Кого и чему, Наталья, намереваетесь обучать ?
Саяђек * Смотрю фильм про приматов, обучаю третьеклассников.) Очень они похожи!
желание
Юрий Потынга
интерес
Aseke Aseke