Философия

Какое наказание предусмотрено за преступление закона подлости?

Вопрос очень хорош.

• Так называемый "Закон подлости" прямо относится к теории вероятностей. Из этой теории ясно видно, что ничего случайного в природе вообще не бывает. Это, кстати, вытекает из одной старой и наиболее статистически верной тезы о том, что всё в мире есть система. Время, пространство, физические объекты, любые эффекты, любые события, информация - абсолютно всё систематизировано и взаимосвязано. Сам человек опосредованно (через другие факторы) связан, например со всем Космосом (на этом, собственно, спекулируют некоторые почти науки, или псевдонауки, типа астрологии, нумерологии, хиромантии и тд - хотя многое там очень интересно с точки зрения объективной науки) .
Так вот - всё есть система, всё имеет свой смысл, всё подчинено строгой математике и поддаётся сколько-нибудь точным вычислениям. Все "подлости" вполне закономерны и имеют справедливое обоснование. Однако, мы не всегда можем их проследить, в силу нашей субъективности мышления и незнания причинно-следственной связи того, или иного события.

• Вторым положением в данном вопросе, непременно является постулат о реакциях системы на действие, вытекающий из третьего закона Ньютона. Любое действие вызывает адекватное противодействие, чтобы не нарушать равновесия в системе сил.

ВЫВОД: "закон подлости" можно обойти, если знать как его обойти. При этом следует принять во внимание, что система будет оказывать на вас адекватные эффекты противодействия. Эти эффекты могут носить как условно позитивный, так и условно негативных для вас лично характер. Любой системой можно управлять, зная какой именно род реакций системы последует на то, или иное ваше действие. А вот это знание очень неявно и тут можно легко наломать дров.
~~~~
1. Закон можно обойти, если знать этот закон.
2. Система в любом случае будет оказывать реакцию на ваши действия.
3. Незнание законов (любых) не освобождает от ответственности инициатора действия.
Ana Eni
Лучший ответ
7Even Signs '1. Закон можно обойти, если знать этот закон.' СУБЪЕКТИВНЫЕ Законы, придуманные человеком (законы Морали и Права) – да. Но ОБЪЕКТИВНЫЕ Законы Природы – нет. Их можно только компенсировать другими Законами Природы. К примеру, Закон всемирного тяготения. Все тела, нас окружающие, в разной степени притягиваются к Земле, Луне, Солнцу, другим небесным телам, а также друг к другу. Однако это не мешает птицам и самолётам летать, дирижаблям подниматься вверх, космическим кораблям покидать просторы Солнечной системы. Они не 'обманывают' и не 'обходят' (в Вашем смысле) вышеназванный Закон (он по-прежнему ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ по отношению к этим объектам, КАК И РАНЬШЕ), но они компенсируют его влияние другими силами, подчиняющимся другим Законам Природы. '2. Система в любом случае будет оказывать реакцию на ваши действия.' Согласен. Система будет стараться скомпенсировать любые изменения извне путём перехода либо в состояние, которое было до данного воздействия, либо в состояние равновес
7Even Signs '3. Незнание законов (любых) не освобождает от ответственности инициатора действия.'
Применительно к юриспруденции – один из самых известнейших НЕсправедливых и НЕпоследовательных постулатов Права.
Когда нас на работе ознакамливают 'под роспись' с нашим контрактом, с нашими должностными обязанностями, с инструкциями по ОТ и ТБ, внутренними приказами по организации – это считается нормальным. Потому что если, не будет стоять моей подписи, скажем, под моим контрактом или, к примеру, в инструктаже по ТБ – моя ответственность за последствия, которые последовали из-за их несоблюдения, будет либо сведена до минимума, либо отсутствовать вовсе.
Так ознакомьте же меня под роспись с тем самым Законом, 'незнание которого не освобождает от ответственности'– и я буду готов нести полную ответственность за его соблюдение/НЕсоблюдение. ТОЛЬКО ТАК, а не иначе. Это будет последовательно, логично и справедливо, согласны?..
Впервые о таком законе слышу
Rusik )))
Рай.)
Закон подлости. Часть первая/статья 142/уг. кРФ. При умышленном совершении противоличностых действий в отношении потерпевшего, при намеренном предательстве со стороны подсудимого, наказание назначается в соответствии со статьей 141/уг. кРФ "эффект бумеранга"сроком пожизненно
сбыча мечт...