Философия

Почему мы уходим от совершенства? В чем причина того, что люди начали грешить?

Подумайте... кому могут мешать здесь семь миллиардов совершенных и чистых созданий.... Ищите того, кому это не выгодно....
Александра Васильева
Лучший ответ
Это Вы о себе лично?
"Мы" - это какая-то группа, в которую входите и Вы?
Валерия Белова
Ну так нам ведь наши родители и показали пример... разве ты не помнишь Адама и Еву? С кого же нам пример то было брать? Вот так и живем... не живем, а мучаемся..
Петр Никулин
человек никогда не был и не будет совершенным, тело - клетка для души, чтобы тело жило нужны деньги, а значит неизбежны конфликты, в СССР люди были намного лучше, потому что не ради денег жили.
Azam Sobirov
Закон вселенной-от совершенства создателя до осознанного совершенства. А теперь делайте вывод, на каком уровне развитя находится уровень сознания, и какую роль играет осознание своего сознания, для процесса совершенствования.
если человек произошел от животного то получается наоборот что человек идет к совершенству.
Есть такое выражение: Богом стать просто, если уже не в мочь. Мы заворачивались в материю до абсурда, чтобы понять, что это нам не нужно. По-другому бы не дошло. Сейчас мы идем назад. То есть идут те, до кого все-таки дошло :-).
Вова Колбин
Совершенства не существует! Совершенство заставляет человека надевать маску или создавать завесу, чтобы скрыть за ней свое подлинное я. Часто люди носят одну маску в одной сфере своей жизни и другую -в другой. Вот почему человек может вести себя абсолютно по-разному на работе и дома в семье. Когда человек поднимается над понятием совершенства, то снимает все маски и просто является самим собой в любых обстоятельствах, независимо от того, с кем общается.
Zuri Kvachadze